Воскресенье, 22.10.2017, 16:00 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Россиянам могут навязать стоматологическую страховку
Россиянам могут навязать стоматологическую страховку
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Total_commander
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 26
Статус: Offline
Главный стоматолог России, ректор Московского государственного медико-стоматологического университета Олег Янушевич в интервью РИА Новости предложил ввести в России стоматологическую страховку, участковый принцип оказания стоматологической помощи, а также сократить в два раза число бюджетных мест на эту востребованную у абитуриентов специальность.

По словам Олега Янушевича, в возглавляемом им университете на протяжении 12 лет работает центр ВОЗ, который осуществляет мониторинг заболеваемости населения России по международным стандартам. Согласно данным этого центра, индекс КПУ (кариес, пломба, удаленный зуб) в России, составляет 6,4 на группу населения. То есть в среднем один россиянин имеет шесть больных зубов.

Одна из главных проблем ведения статистической информации в стоматологии на сегодняшний день связана с тем, что подавляющее большинство россиян, по словам Олега Янушевича, обращаются в частные клиники. Поэтому он предлагает перейти к участковому принципу оказания этого вида помощи населению. "Наше предложение: надо создать условия для функционирования системы профилактики, мониторинга и первичного оказания стоматологической помощи. Только в этой ситуации мы можем говорить о реальной статистике", - сказал он.

Говоря о стоматологической страховке, он пояснил, что для него это означает "переход к честной стоматологии". "Надо быть честными перед гражданами и определить: сколько государство готово платить за стоматологию. Все остальное - это за счет самих граждан", - добавил Олег Янушевич. По словам главного стоматолога, действующие на сегодняшний день тарифы на оказание стоматологических услуг не покрывают затраты, которые несет клиника на лечение одного пациента. "Поэтому все муниципальные клиники в России оказывают платные услуги, за счет этого они оказывают бесплатную помощь", - сказал он.

Задача стоматологической страховки, по мнению Олега Янушевича, будет заключаться в том, чтобы проводить профилактику и мониторинг заболеваний населения. "Кроме того, всем людям должна быть оказана первичная помощь, когда у человека возникли боли", - сказал он. Стоматологическая помощь, включая высокотехнологичную, должна бесплатно оказываться всем детям. "Мы предлагаем также сделать бесплатно ортодонтию детям до 14 лет, потому что это проблема наследственности", - добавил врач.

Во всем мире, даже в некоторых странах СНГ, стоматологическая страховка есть, отметил Олег Янушевич.

Источник: Лента.ру
:: Мои Награды ::

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 57
да уж , стоматология в нашей стране уж как то странно развивается, цены растут бешеными темпами...У подружки сын пошел в Кузне -пломба выпала, так они ему 6500рублей насчитали...я просто боюсь зубных....думаю придется в хорошие долги влазить, не дай бог что заболит...У стоматологов вообще раздолье, кто из нас знает нам поставили простую пломбу за 200 рублей или дорогую- за несколько тысяч?..Глядя как обеспеченно живут работающие в этой отрасли и врачи и техники.меняют машины..квартиры..обеспечивают своих неработающих родственников и детей ..начинаю думать что мы все ходим с дешевенькими пломбами... wacko

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:13 | Сообщение # 3

Понятно, ОМС уже не устраивает, будем вводить страховки по каждому специалисту в отдельности - терапевтическая страховка, гинекологическая, кардиологическая, страховка по достовке в карете скорой помощи и т.д и т.п.
Набрал Пу нынче команду, смешней прежней и кажды наровит полакомится. Уж стамотологам рот разивать - "евреи" бедствующие. Вот житуха началась, и откуда такие умники выискиваются, Михалков на болванках нагревается...

Награды

kavasaky1
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 18
crazy зла на них не хватает, а вчера слышала по телеку, что на капремонты деньги будут собирать на будущее...... вот те на....

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:45 | Сообщение # 5

Quote (kavasaky1)
на капремонты деньги будут собирать
Да вроде как и собирают платим же по квитку. Только тот капримонт затрагивает не приватизированое жилье и только в подъезде, все остальное изволь оплатить. Дважды уже красили свою площадку, могут галочку поставить - отремонтировали.

Награды

kavasaky1
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Nord, ну дык площадка это же не всё, а денег мало не бывАТ cool

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:55 | Сообщение # 7

Жалко, они же мои!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 57
на эти деньги от капремонта можно и окна пластиковые в подъезд поставить...только уж походить надо...побить челом

Награды

kavasaky1
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Nord, конечно жалко, только вот самый интересный вопрос, кто за ними следить то будет? Вот где раздолье для жулья.
Ой, как хорошо, что я в частном доме живу, что хочу - то ворочу.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Россиянам могут навязать стоматологическую страховку
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: bivoldemar

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей