Понедельник, 26.06.2017, 14:46 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Об этом говорят люди, но умалчивает СМИ и власть (Кто что думает.)
Об этом говорят люди, но умалчивает СМИ и власть
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Среда, 09.01.2013, 15:07 | Сообщение # 21

"Россия – щедрая душа!" - была такая реклама. Во истину! Вон, "усыновили" от щедрот французского сироту Депардье, которого пытается "раздеть" французское государство. А мы оденем. Домик, говорим, выбирай! Бриджит Бардо на очереди. Народ уже окрестил оное явление "депардацией". Ну а наши сироты? На них-то благости не хватает?

Честно говоря, сильно надоели разговоры больших дядек и тётек, которые аккуратно разошлись на два лагеря при обсуждении "антимагницких" законов. И каждая сторона упрямо гнёт своё. Ни мало не заботясь о существе вопроса – о детях. "Отдать!" - говорят одни. "Не дадим!" - говорят другие. А на деле – и так и сяк плохо. Ну это же очевидная вещь! Плохо не отдать, потому как с большой долей вероятности тут погибнут. Плохо и отдать, потому как страна вымирает.

Аргумент "отдадим - пойдут на органы" просто нелеп, т.к. порезать могут и у нас. Буржуям чутка подороже выйдет. И только.

Суть вопроса заключается в том, чтобы соблюсти 2 базовых права человека. И абстрактная "свобода" сюда не входит. Права эти просты: право на жизнь и право на достойный уровень жизни. Остальное - "сверху".

Сомнения в обеспечении этих прав сирот в РФ есть у всех. "У них там" - как будто получше. Но стране нужны дети. Отдай – пропадёт как гражданин вымирающей страны; не отдай и оставь как есть – тоже скорее всего пропадёт. Стало быть, вместе с запретом на вывоз детей, необходим такой закон, который бы гарантировал жизнь ребёнка здесь в условиях не хуже. Без этой оговорки вся болтовня об "остановке работорговли" - сплошное лицемерие. Этого видеть не хотят.

Сторонники "зарубежного усыновления" также выглядят глупо и лицемерно, т.к. не требуют надзора представителей России за каждым нашим ребёнком до достижения совершеннолетия. С правом отобрать ребёнка у извращенцев, садистов и просто идиотов. В т.ч. и в РФ. Вот против такой "ювенальной юстиции" возражать никто не будет.

И выходит, что простые "за" и "против", без "добавки" ничего не улучшат.

Делу бы помогло, если бы вместо надувания щёк государственные мужи помогли бы материально тем же детдомам. Пока идёт обсуждение этих "законов", пока готовятся "марши", жизнь-то идёт. Сироты всё в тех же условиях. Буржуи всё в хороших условиях. А цены опять ползут вверх. Тарифы вверх. Так вот, пока может быть просто провести небольшой флеш-моб?

Суть флеш-моба проста: берём платёжку ("бланк платёжного поручения"), пишем реквизиты детдома, больницы, иного богоугодного заведения. В интернете их много. Сумму в районе 2-3 тысяч рублей. А плательщиком – какого-нибудь очередного "радетеля о счастье народном". Местного начальника, федерального политика. Можно отослать и тем, и тем. И записочку, что, мол, окажите адресную помощь нуждающимся. Можно попросить подтвердить оплату обратным письмом.

А дальше смотрим на "официальный ответ". Итог, разумеется, предсказуем. Но самые "выдающиеся" вполне можно обнародовать! Лишний штришок портрету не помешает. Хотя, думается, у многих картина хуже, чем у Дориана Грея. А если переведут – детям это будет получше и законов и маршей.©
:: Мои Награды ::

Награды

чимми
Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (ЩАСЛИВАЯ)
Вот не могу понять все таки хорошо, что за границу усыновляли русских детей или нет ?

Да многим и тут и там не легче ...Из-огня да в полымя...У детей сирот фактически судьба как у собак приблудных как повезет ,в какие руки попадут.Да некоторым и при живых родителях не особо сладко живется и дело бывает зачастую даже не куске хлеба ,а в отношении.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:07 | Сообщение # 23

Из сюжета новостей 27 канала:
Погода продолжает радовать Кузбасс, и, по прогнозам синоптиков, ближайшие выходные не принесут морозов и усиления ветра. Однако выпавший накануне вечером снег заставил горожан - особенно автомобилистов, поволноваться. К утру же поводов для беспокойства не осталось. Центральные дорожные магистрали ночными хлопотами дорожников были полностью расчищены. Работа по наведению порядка на дорожных артериях Прокопьевска не останавливается ни на час, более ста водителей и машинистов РДЭХ за время новогодних каникул по скользящему графику сменяли друг друга каждые 12 часов. За это время с прокопьевских дорог исчезло более 18 тысяч тонн снега, за минувшую снежную ночь вывезли 2,5 тысячи.

Все замечательно... Журналистка тычет микрофоном в нос водителям и те подтверждают - да, все хорошо. Почему же не спросили у прохожих - а вам то как ходится по "козлиным тропам"? Где подсыпка, на которую, как говорили потратили не малые деньги? То было оправдание - ветер сильный, сдувает, а сейчас... 27 канал не будет 27 каналом, если не похвалит "город" - получили новую технику в подарок от города в конце декабря и посадили на нее передовика производства. А как насчет готовить сани летом, а не в конце декабря или все же это результат шумихи в интернете?

Награды

Дизель
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 35
Жесткая, но правда про нас.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 57
извините кто это Белоголовцев, который так правильно говорит ?

Награды

Дизель
Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 35
ЩАСЛИВАЯ, бывший кэвээнщик, осп студия, 33 квадратных метра. Должна помнить.

Награды

kavasaky1
Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата (Дизель)
бывший кэвээнщик, осп студия, 33 квадратных метра. Должна помнить.

Помню такого. умный дядечка оказывается happy

Награды

gala1964
Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:22 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 14
"усыновили" от щедрот французского сироту Депардье, которого пытается "раздеть" французское государство. А мы оденем. Домик, говорим, выбирай! Бриджит Бардо на очереди. Народ уже окрестил оное явление "депардацией".

Французские телевизионщики поиздевались над Депардье (видео)

Актер Джонатан Ламбер в гриме под Жерара Депардье выступил в одном из французских телешоу. От лица Депардье он рассказал о причине безрассудных выходок за последние годы и объявил себя Юрием Депардьевым.

Сообщение отредактировал gala1964 - Вторник, 29.01.2013, 19:26

Награды

Nord
Дата: Среда, 03.04.2013, 06:57 | Сообщение # 29

Александр, пенсионер:
- Я гражданин, конечно. В этой стране родился, живу. Хотя... Работал, больше ощущал себя гражданином. Теперь - на пенсии, и чувствую, что не нужен никому. Вот сейчас иду в больницу. А знаете, как там относятся к нам, пенсионерам? Как к людям второй очереди. Вообще отношение людей друг к другу стало плохим. Так упадешь на улице, и никто не подойдет, большинству безразлично. Это потому, что сегодня в нашей стране идет пропаганда одной ценности - денег. И это политика государства. Наверное, и не граждане мы уже.

Алексей, электрослесарь:
- Буквально на днях эту тему с друзьями обсуждали. Подданные мы, а кто же еще? Живем как при феодализме: есть царь, царьки и мы - чернь, рабсила. Обслуживаем людей первого сорта. Я обычный работяга. Вкалываю, живу от зарплаты до зарплаты, плачу налоги. Куда, кому, известно. Недаром недавно опять зарплату чиновникам прибавили! Разрыв в доходах между самым мелким чиновником и простым человеком огромный. О чем же можно говорить?

Евгения, продавец:
- Никакие мы не граждане. В нашем правовом государстве с судами и раздутым чиновничьим аппаратом вообще все так устроено, что есть чиновники, для которых и под которых законы писаны, а есть люди, наделенные исключительно гражданскими обязанностями. Для этого, видимо, гражданами мы и зовемся. О правах же своих подданных власть не печется. Вот я пытаюсь решить жилищный вопрос (имею некоторые льготы и права), только доказать и воспользоваться этим правом - целая история.

Нина Павловна, пенсионерка:
- Хочется думать, что граждане. Что-то вроде бы и делается для людей, воздух, к примеру, в городе стал чище. Но с другой стороны: я пенсионер, ветеран труда. Не хочу жаловаться, у многих, знаю, пенсия вообще маленькая, но что я получила в результате от государства? Льготный проезд в общественном транспорте?.. Квартплата - дорого, лечение, лекарства - дорого, продукты, вещи - тоже позволить себе могут с трудом. Короче говоря, мы граждане только по собственному убеждению.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 25.10.2013, 08:25 | Сообщение # 30

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Об этом говорят люди, но умалчивает СМИ и власть (Кто что думает.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: bellinimebel

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей