Понедельник, 23.04.2018, 17:19 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nord  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Отношение к людям с ограниченными возможностями!!! (пишем здесь о вопиюших фактах несправедливости)
Отношение к людям с ограниченными возможностями!!!
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:09 | Сообщение # 141

«Комсомолка» продолжит искать мать Джессики.

Русская мать Джессики Лонг, бросившая ее в детстве: «Дорогая Танечка! Я очень виновата перед тобой...»«Комсомолка» подробно рассказывала о судьбе Джессики. Двадцать лет назад от нее отказалась мать: Таня (так девочку назвали в России. - Прим. авт.) появилась на свет инвалидом - без лодыжек и ступней. Но крохе повезло, ее усыновила семейная пара из США. И навсегда поломанная, казалось бы, жизнь девочки превратилась в добрую сказку...
:: Мои Награды ::

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:39 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nord)
«Комсомолка» подробно рассказывала о судьбе Джессики. Двадцать лет назад от нее отказалась мать: Таня (так девочку назвали в России. - Прим. авт.) появилась на свет инвалидом - без лодыжек и ступней. Но крохе повезло, ее усыновила семейная пара из США. И навсегда поломанная, казалось бы, жизнь девочки превратилась в добрую сказку...

Блин, даже дочитать не могу, реву..... потом мож дочитаю.... weep weep weep

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:17 | Сообщение # 143

Новокузнецкие инвалиды спрыгнули с крыши. В Новокузнецке с 45-метровой высоты спрыгнула команда инвалидов-экстремалов, проверяя свою смелость и желая испытать чувство полета.

Кстати, в истории города инвалиды однажды уже прыгали с "тарзанки", доказав, что никаких к ним особенных подходов не нужно. Альпинистское снаряжение и страховка подходят ко всем прыгунам одинаково: и к здоровым, и к парализованным.

И прыжки сумасшедшими не были. Саму "тарзанку" и команду подготовили профи из общества "Земля прыжков". Они выбрали для прыжков инвалидов крышу заброшенного мелькомбината.

Инвалидов-колясочников, после инструктажа на земле, заносили на ту самую крышу на руках. Потом - еще раз тщательно проверяли снаряжение и отпускали - в прыжок. А те инвалиды, кто ходит на костылях, поднимались на крышу, для прыжка, сами - таков был общий азарт. По словам участников, всем понравилось.

Награды

kavasaky1
Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Quote (Nord)
Новокузнецкие инвалиды спрыгнули с крыши.

Ой мамочки мне такой высоты и даром не надо, а тем более полёта... wacko Храбрые люди, конечно слов нет

Награды

Nord
Дата: Четверг, 04.10.2012, 07:46 | Сообщение # 145

Жительница Мысков обокрала 18-летнего
инвалида и сделала его бомжом
Прокуратура г. Мыски проверила обращение о нарушении жилищных прав бывшего воспитанника «Мысковского детского дома-интернат для умственно отсталых детей». В ходе проверки выявлен факт хищения пенсионных накоплений сироты. Как сообщает областная прокуратура, восемнадцатилетний инвалид с детства в ноябре 2011 года переехал из интерната к жительнице г. Мыски, которая пообещала помочь купить ему жилье. На момент переезда на банковских счетах воспитанника интерната было более 400 тысяч рублей.
В декабре 2011 и январе 2012 года инвалид снял более 430 тысяч рублей и передал их женщине для приобретения для него жилья. Ему сказали, что купят комнату в общежитии.
Однако жилье доверчивому воспитаннику интерната не купили и денег не вернули. Он остался без определенного места жительства и средств к существованию.

Материалы проверки направлены прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Производится предварительное следствие.
Кроме того, прокурор г. Мыски Олег Заратовский направил в суд исковое заявление о предоставлении обманутому сироте жилого помещения.
В связи с тем, что пострадавший состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении в г. Мариинске, прокурор также потребовал признать бездействие Администрации Мариинского муниципального района незаконным и обязать предоставить жилье.
В настоящее время гражданское дело по иску прокурора рассматривается Мариинским городским судом.

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:14 | Сообщение # 146

Участники цирковой программы “Шоу добрых гигантских слонов” еще долго будут вспоминать Новокузнецк “добрым” словом: билеты, которые они выделили для сирот, ребятишкам так и не достались.
По словам главного администратора Российской государственной цирковой компании Василия Колоса, все началось с договоренности о размещении баннера на одном из строительных заборов на территории Куйбышевского района. “Потом с нами связался Сергей Моисеев из районной администрации и сказал, что за это нужно выделить билеты для детей-сирот из интерната № 66 и для администрации. Мы выделили: 15 - для администрации и 80 - для сирот, - рассказал Василий Колос. - Но своих обязательств чиновники не выполнили: баннер сняли. И мы аннулировали пригласительные”.
Скандал получил новый виток, когда сотрудники цирка решили уточнить у руководства интерната, собираются ли дети в цирк. “Представляете, нам это говорят, а мы вообще ни сном ни духом ни про какие билеты - нам их не то что не давали, даже не обещал никто”, - рассказала директор школы-интерната № 66 Тамара Виноградова.
Администраторы цирка уже обратились в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности ведущего специалиста отдела ЖКХ администрации Куйбышевского района Сергея Моисеева. “Во-первых, это хищение государственного имущества: наш баннер нам так и не вернули. Во-вторых, чиновник угрожал мне и цирку тоном криминального авторитета. А в-третьих, требовать бесплатные билеты, прикрываясь сиротами, - это, по-моему, мошенничество, - заявил Василий Колос. - И, кстати, на премьеру по этим пригласительным пытались попасть вполне обеспеченные люди”.

Награды

Nord
Дата: Четверг, 29.11.2012, 07:41 | Сообщение # 147

Глава пермского города Березники наградил планшетным компьютером iPad лишенного обеих рук юношу, ставшего победителем чемпионата мира по пара-тхэквондо.

Вадим Кричфалуши потерял обе руки в раннем детстве после того, как он пострадал от удара током. Недавно 17-летний спортсмен Вадим Кричфалуши вернулся из Южной Америки с победой. На острове Аруба проходил чемпионат мира по тхэквондо среди инвалидов. Молодой борец впервые участвовал в таком масштабном соревновании. В неравном поединке он отвоевал чемпионский пояс у золотого призера прошлого года.

"Соперником Вадима был спортсмен из Азербайджана. Он был с одной рукой, а Вадим вообще их лишен, но несмотря на это он одержал победу", — рассказал тренер юноши.

Дома же чемпион получил от чиновников своеобразный подарок. На торжественном приеме у градоначальника инвалиду, потерявшему обе руки, подарили планшетный компьютер iPad.

Чиновник настойчиво протягивал планшетник спортсмену, пока неловкую ситуацию не сгладил тренер мальчика, отмечает портал.

"Я знаю, что ты часто ездишь за границу на разные соревнования, — заявил Вадиму Сергей Дьяков. — Думаю, что планшетник тебе пригодится, и ты быстро его освоишь".

Чтобы не обидеть чиновника, спортсмен пообещал что преодолеет и эту трудность, научится работать на планшетнике ногами.

Это не единственный случай в своем роде. Два года назад блогеров возмутил подарок слабовидящему паралимпийцу от тогдашнего губернатора Свердловской области. Чиновник подарил инвалиду телевизор. Сам спортсмен не обиделся, однако приз взял деньгами, чтобы купить велосипед для тренировок.

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:15 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Прикрепления: 1762768.jpg(51.1 Kb)

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.01.2013, 09:52 | Сообщение # 149

У Виталия Седухинского оторвался тромб

Эта страшная история накануне Нового года потрясла всю страну. 29-летний инвалид Виталий Седухинский 12 часов простоял на остановке в тридцатиградусный мороз. И ни один человек не подошел к нему и не спросил, нужна ли парню помощь (подробнее в материале «В тридцатиградусный мороз в Барнауле инвалида бросили замерзать на остановке»). В итоге 27 декабря ему ампутировали отмороженные кисти рук...

- Несколько дней после операции у Виталия держалась высокая температура – 38,3 – 38,4, - с горечью рассказывают близкие Седухинских. – Но потом ее удалось сбить, все надеялись на лучшее…

Но, увы, судьба распорядилась иначе: парень умер после Рождества.

- Маме Виталия позвонили из ожогового центра и сказали, что он умер в 5.30 утра 8 января. Он пошел в туалет, но не удержался и упал. От удара у него оторвался тромб, - еле сдерживают слезы близкие семьи. – Мама парня, Татьяна Витальевна, общаться с журналистами от горя просто не может: ее пытаются привести в чувства врачи.

Меж тем Следственный комитет начал проверку по факту смерти инвалида. По ее результатам будет ясно, предъявят ли кому-либо обвинения в гибели парня или нет.

Награды

Nord
Дата: Среда, 16.01.2013, 10:31 | Сообщение # 150

= Стоимость: от 730000 руб.

Вот для кого такие цены и откуда их берут?

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Отношение к людям с ограниченными возможностями!!! (пишем здесь о вопиюших фактах несправедливости)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей