Понедельник, 23.07.2018, 14:08 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nord  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ? (Непозволительная роскошь или выход из ситуации?)
А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ladylita
Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:24 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
время перемен.
:: Мои Награды ::

Награды

ALeshca
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 41
Не зря врагам желают "Чтоб ты жил, во времена перемен".

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Алёнчик
Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:29 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 6
Проблема в том , что выжил один, а погибли сотни.

Награды

Nord
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:18 | Сообщение # 24

В Кузбассе судебные приставы арестовали почти сотню квартир. Их владельцы не смогли расплатиться по кредитам. За 8 месяцев этого года судебные приставы уже арестовали и передали на реализацию 140 объектов недвижимости, 96 из них - жилые дома и квартиры.
Quote (заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Любовь Суворова)
В 2010 году наблюдается значительный рост количества передаваемых на реализацию заложенных объектов недвижимости. По сравнению с прошлым годом эта цифра возросла более чем в 3 раза. Для большинства заемщиков причиной неисполнения взятых на себя обязательств становится нехватка средств.

Да, что уж лукавить - становится нехватка средств. Страна вечных реформ. Люди работу теряют, заработки. Понятно, нехватка средств, а из-за чего.

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 31
Как представитель Банка могу сказать только то что эти конфискованные квартиры тоже не с молотка уходят, а просрочка у нас продолжает расти, у Банка убытки - и в итоге у нас сотрудников Банка сокращают з/п.

Награды

Nord
Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:36 | Сообщение # 26

.... а куда же уходит арестованное имущество?

Добавлено (16.09.2010, 12:36)
---------------------------------------------
ЧернаяКобра, Из новокузнецкого «ВТБ-24» похитили больше миллиарда рублей. Правда, сделал это не один топ-менеджер, а целое преступное сообщество. И это не единственная новость, когда в Кузбассе происходят хищения в крупных размерах в банках. Не думаю, что сотрудники банка уж настолько обижены зарплатой.

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 19
А уж тем более чтоб работники банка платили за просроченные кредиты впервые слышу
....по моему все это ложится на плечи нам,честным плательщикам...
broken

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Эх Perfekt_Wummen, Nord, читаю и просто улыбаюсь..... мы (я и как минимум сотрудники нашего банка) привыкли к такому распространенному среди остальных (не банкиров) мнению - что мы кошельки от денег застегнуть не можем. Сначала это обижало, потом приводило в бешенство а теперь уже как то привыкли. А предполагала что вы так скажете - не обижаюсь...Но разве вы думаете я тут перед вами хочу прикинуться беднягой - зачем?, смысл? Просто хотела рассказать как это происходит на самом деле - так сказать изнутри....
ну по порядку:
Quote (Nord)
.... а куда же уходит арестованное имущество?

оно висит в объявлениях "продажа заложенного имущества (или типа того)" - есть почти на каждом сайте банка...... Но ведь у людей денег нет - и кто же его брать то будет - так и весит......
Quote (Nord)
ЧернаяКобра, Из новокузнецкого «ВТБ-24» похитили больше миллиарда рублей. Правда, сделал это не один топ-менеджер, а целое преступное сообщество. И это не единственная новость, когда в Кузбассе происходят хищения в крупных размерах в банках. Не думаю, что сотрудники банка уж настолько обижены зарплатой.

вот вот это делают не простые работяги - а как ты правильно заметил - топ -менеджеры (разница в зарплатах огромнейшая) - платят за это тоже простые экономисты и специалисты этого самого Банка!
Quote (Perfekt_Wummen)
....по моему все это ложится на плечи нам,честным плательщикам...

ты хотела сказать - что просроченная задолженность закладывается в повышение процентов по вновь предоставляемым кредитам??? Если и так - то это всего лишь капля в море.....На каждый сомнительный кредит Банк формирует Резерв (т.е. деньги которые Банк мог бы выдать в виде з/п работникам - теперь неприкосновеннны), да к тоьу же ЦБ РФ заставляет постоянно повышать этот процент резерва...
Ну вот и получается расходы Банк несет (адм., хоз., и т.д.) а деньги то зарезервированы..... и где их взять??? УРЕЗАТЬ З/П СОТРУДНИКОВ!
Мне так и хочется спросить у вас - как вы думаете какая у меня з/п (я специалист 1 категории в коммерческом провинциальном Банке)?

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:50 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Quote (ЧернаяКобра)
ты хотела сказать - что просроченная задолженность закладывается в повышение процентов по вновь предоставляемым кредитам??? Если и так - то это всего лишь капля в море.....

я то и хотела сказать что банк страхует сам себя.мы "должники " выплачивая проценты по кредиту с лихвой покрываем все не выплачиваемые кредиты+еще страховка при оформлении,капля в море?я не сказала бы..
Quote (ЧернаяКобра)
Мне так и хочется спросить у вас - как вы думаете какая у меня з/п (я специалист 1 категории в коммерческом провинциальном Банке)?
думаю 8-12 тысяч.некоторые мужчины в нашем городе в шахту за такие деньги лезут..

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Perfekt_Wummen)
я то и хотела сказать что банк страхует сам себя.мы "должники " выплачивая проценты по кредиту с лихвой покрываем все не выплачиваемые кредиты+еще страховка при оформлении,капля в море?я не сказала бы..

а я бы сказала....а теперь представь и сравни объем вновь выдаваемых кредитов (которые типа должны покрыть наши убытки, учитывая ужесточившиеся после кризиса требования) и объем кредитов (выданных до 2008 года) - т.е. когда требования к заемщикам были не такими жесткими как сейчас и соответственно большее количество людей проходили по условиям и брали кредиты.....
Quote (Perfekt_Wummen)
думаю 8-12 тысяч.некоторые мужчины в нашем городе в шахту за такие деньги лезут..

если и лезут то наверно не долго там задерживаются (всмысле находят лучше) (хотя по этому поводу я могу ошибаться...)

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ? (Непозволительная роскошь или выход из ситуации?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: