Понедельник, 23.07.2018, 14:09 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nord  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ? (Непозволительная роскошь или выход из ситуации?)
А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ALeshca
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Мне ипотека напоминает отмену крепостного права.
При отмене КП, крестьяне получили землю, которую обязаны были оплатить. Рыночная цена земли, переданной крестьянам, реально составляла около 550мл. руб.Однако разработанная правительством форма расчёта стоимости земли повысила ее цену до 870мл. руб., т.е. в 1,5 раза.У крестьян не было денег для выкупа земли. Чтобы помещики получили выкупные суммы единовременно, государство предоставило крестьянам ссуду в размере 80% стоимости надела. Остальные 20% крестьянская община платила помещику сама. В ТЕЧЕНИИ 50 лет крестьяне должны были возвратить ссуду гос-ву в форме выкупны платежей с начислением 6% годовых. К 1906г., когда крестьяне добились отмены выкупных платежей, они уже выплатили гос-ву около
2 миллиардов руб., т.е. почти в 4 раза больше реальной рыночной стоимости земли (1861 года).

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
:: Мои Награды ::

Награды

Большой
Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 4
Quote (БУРЫЙ)
С ипотекой не связывался и никому не пожелал бы

А что лучше платить по 5-6 тыс в месяц за съемную квартиру и НИКАК не решать свой жилищный вопрос?

Добавлено (23.01.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Лучше доплачивать еще 3-4 тыс, но через лет 10 будет своя квартира!

В Росии две беды: дураки и дороги, причем первая все время ремонтирует вторую ...

Награды

ALeshca
Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 41
Лучше взять кредит на 5-7лет и купить квартиру дешевле с переплатой, чем за новострой переплачивать.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Катерина
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 01:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 0
Когда же люди поймут, что прошли те времена, когда можно было надеяться получить жилье на халяву!? За все, господа, нужно платить! Вас пугает ипотека? А то, что у вас НИКОГДА не будет своего жилья вас не пугает? Я только ЗА ипотеку!

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:39 | Сообщение # 15

Quote (ALeshca)
Лучше взять кредит на 5-7лет и купить квартиру дешевле

Правильное решение и найти проще говоря пропоиц, убедив переселиться их в квартиру попроще. Так постепенно, а возможно и сразу можно оказаться в хорошей квартире.
Quote (Катерина)
Вас пугает ипотека?

Людей не ипотека пугает, а нестабильность в нашем государстве. Ни кому не хочется оказаться в кабале. Оставшись без работы, не чем будет рассчитываться с банком, а следовательно вероятность, что останешься и без квартиры, так как банк ее заберет.

Награды

ladylita
Дата: Среда, 27.01.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Мне кажется на вопрос о целесообразности ипотеки не однозначного ответа. Нестабильность государства также не всегда идет в убыток народу. Вспомним 90ые, люди которые тогда не побоялись взять кредиты на покупку машин и квартир, после деноминации расплатились за них с первой зарплаты.

Награды

Nord
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:43 | Сообщение # 17

Quote (ladylita)
Нестабильность государства также не всегда идет в убыток народу.

Проблема в том, что государство ни когда не упустит своего шанса и в любом случаи получит свое. Возможно 90-ые исключение, либо тонкая игра для обогащения определенной прослойки, близкой к верхам. В этом случаи перепало немного народу. Только нужно вспомнить и такую ситуацию. Допустим, кто за машину и расплачивался с получки, то обязательно приходили ребята и доходчиво объясняли, что разницу в сумме он должен заплатить им.

Награды

ladylita
Дата: Четверг, 28.01.2010, 08:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 1
Quote (Nord)
Допустим, кто за машину и расплачивался с получки, то обязательно приходили ребята и доходчиво объясняли, что разницу в сумме он должен заплатить им.

Ты в этом уверен, что-то я такого не припомню. К тому же те, ребята о которых ты говоришь чаще приходили к тем кто свое дело открыл, а не квартиру купил.

Награды

Nord
Дата: Четверг, 28.01.2010, 08:58 | Сообщение # 19

Конечно уверен. я работал в то время на шахте и кто купил машину за 5,5 в расрочку, зарплата при этом стала 18-20, а стоимость машины возросла до 75 то многим эта разница нервы потрепала.

Награды

Алёнчик
Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды: 6
Вспоминая лихие 90е хотела напомнить как после деноминации вклады превратились в прах. Кредиты брали единицы, а расплатились за них все.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » А вы можете себе позволить ИПОТЕКУ? (Непозволительная роскошь или выход из ситуации?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: