Вторник, 24.10.2017, 13:46 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: ALeshca, Vesna 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » плоский живот. (лично меня эта тема очень интересует.)
плоский живот.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Яшерка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 07:42 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 4
Статус: Offline
За лето я довольно сильно похудела.Талию я сделала обручами , а вот животик никуда и никак не убирается.Надо сказать, что занятия прессом мне е подходят-больная спина и крестец).Как вариант испробованы наклоны влево-впаво с поднятыми руками.Это дает очень неплохой и быстрый результат на продольные мышцы живота. Но животик все-равно остается.
Мышцы живота

Наши внутренности поддерживаются в брюшной полости многослойным мышечным каркасом. Самая большая мышца – прямая. Она начинается под грудью и заканчивается лобком. Эта мышца состоит из двух симметричных лент, разделенных на четыре квадратика и две трапеции в нижней части. Именно эти квадратики мы наблюдаем у накаченных культуристов. Под прямой мышцей как несколько слоев бинта находятся поперечные мышцы. Они направлены перпендикулярно прямой мышце. В диагональном направлении располагаются внешние косые мышцы.
У людей, которые сидят много часов в день (школьники, студенты, служащие и т.д.) сближаются места прикрепления прямой мышцы живота – нижние ребра и кости таза. Из-за этого мышцы живота быстро слабеют. Что бы понять, какие мышцы следует укрепить, нужно лечь на спину и слегка приподнять голову и плечи. Если появится легкое вздутие в области паха, это значит что ослабли поперечные мышцы живота. Второй тест лежа на спине приподнять прямые ноги. Если при этом на животе образуется продольная выпуклость, то следует укрепить прямые мышцы живота.

Поперечные мышцы живота тренируются при втягивании брюшной стенки. Это несложное упражнение можно незаметно делать везде и в любой обстановке.

Упражнения для мышц живота
Подъем живота.
Встать прямо, носки развести в стороны.

Ноги пригнуть в в коленях. Руки упереть в бедра. Сделать выдох и сильно втянуть живот , как будто хотите достать брюшной стенкой позвоночник. Затем постараться выпятить живот вперед как можно дальше. Не вдыхая повторить упражнение, столько раз сколько получится. Отдохнуть несколько секунд и все повторить пять раз. Кроме укрепления поперечных мышц, это упражнение массирует органы брюшной полости и способствует их очищению.
Чтобы укрепить поперечные мышцы живота, необходимо выполнять повороты туловища в различных вариантах. Чтобы прямая мышца живота меньше ослабевала, нужно стараться натянуть ее, приподнимая грудную клетку в положении стоя.В таком положении живот становится плоским.

Результатов от упражнений для мышц живота нужно ждать через полтора два месяца после начала занятий.

Укрепить прямую мышцу живота можно двумя способами: поднимая ноги и таз при фиксированной грудной клетке или поднимая верх туловища при закрепленных ногах. Первый способ более эффективен. Так как при этом прямая мышца сильнее напрягается в нижней части живота.

Поднимание ног лежа на спине.-вот это - мне не помогло.
Классический вариант:
Лечь на спину и медленно поднять прямые ноги. Удерживать в поднятом состоянии.
Некоторые варианты упражнений, укрепляющие прямые мышцы.
круговые движения ногами (велосипед)
руки за голову, потянуться – вдох, согнуть ноги прижать их руками к груди – вдох.
написание слов ногами, выпрямленными под углом 30 градусов
Два основных упражнения для прямой мышцы можно совместить в одном.
Лечь на спину, ноги согнуть в коленях и приподняться над полом. Руки сцепить за головой . Локти прижать к полу. Живот втянуть. Спину округлить, медленно поднимая голову и подтягивая ее к коленям. Локти при этом мне сводить.
Повторять 15-20 раз(.- это при здоровой спине, сначала лечишь, потом опять лечишь)

может кто-то чего-то добился-расскажите!
:: Мои Награды ::

Награды

kavasaky1
Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 18
Это всё понятно, но я знаю одно - мускулатуру привести в тонус это намного легче, чем убрать жирок с талии sad по крайней мере у меня так.

Награды

Яшерка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Полковник
нет. классика.три обруча набиваешь песком-сначала один-потом второй привязываешь, потом третий. результат ощутим. я вот думаю четвертый набить песком, потому что 1.5 часа уходит на верчение-а толку нет. единственное, надо шортики одевать , чтобы они защищали позвоночники в районе крестца. синяки будут.потом проходят.но все ж делать надо медленно-постепенно.а вот маленький живот-остается.

Награды

ALeshca
Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (Яшерка)
чтобы они защищали позвоночники в районе крестца. синяки будут

а отбитые почки - не страшно wacko
чтож - красота требует жертв biggrin

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 47
Яшерка, возьми хула-хуб и крути, и не парь мозг biggrin ...20-30 мин в день...через 10 дней результат классный!!!
Велотренажёр и дома тоже 10-20 мин в день...скинешь на УРА biggrin biggrin biggrin
...обручем отобьёшь почки...проконсультируйся с гинекологами...они популярно объяснят что и как tongue tongue tongue

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Яшерка
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Полковник
оооо,гинекологи главные консультанты по хула-хуп.я вас умоляю,девочки.если одевать плотные спортивные шорты-ничего не отобьете.тренажер-пройден много лет назад..скакалка еще.ничего.еще кг 5.до лета . biggrin

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 47
Яшерка, biggrin biggrin biggrin и в этой теме biggrin biggrin biggrin
зачем такой напряг по сбросу "животика" biggrin ...что то не то...
Яшерка, влюбилась??? biggrin biggrin biggrin

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Яшерка
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Полковник
безнадежно.это не считается даже. biggrin -но хочу изменить жизнь:лишний вес, тату,тайные встречи.....не знаю, выть на луну, пить кровь... tongue

Награды

Яшерка
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Полковник
tongue tongue

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 57
Quote (Яшерка)
безнадежно.это не считается даже. biggrin -но хочу изменить жизнь:лишний вес, тату,тайные встречи.....не знаю, выть на луну, пить кровь...

классно!!!!!!!!!!!!! счастливая....я тоже летом делала ТАТУ....не хочу постоянное, так как быстро все надоедает...Тоже хочется влюбится и выть на луну! biggrin biggrin biggrin

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » плоский живот. (лично меня эта тема очень интересует.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: GuestBrush

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей