Четверг, 17.08.2017, 15:54 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: ALeshca, Vesna 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » Дети и закон (Проблемы детства, материнства, пособия, льготы, пенсии...)
Дети и закон
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kavasaky1
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Так то оно так. Но шеф у него силой забрал все документы, паспорт в том числе, так что справку из психушки он взять не может, хотя врачи говорят он вполне нормальный.
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 47
kavasaky1, документы не проблемма ему вернуть, ВЕРНУТ !!! Тут надо с позиции : не навреди!!!...если дир-р узнаёт, что есть жалобы и от кого и за кого, мальчишку закроют в карцер, он дал мой тел. друзьям, если его закроют, то мне позвонят...Звонила в департамент Остердак Галине Васильевне, секретарь сказала, что она на выезде, секретарю объяснять не стала, но сказала, что я из адм. Малиновке biggrin и оставила сот....жду звонка...а по другому ни как не переговорить, честным путём, без провокации, до них не достучишься...Сейчас в отдел опеки наш звонила, те вообще говорят : у нас на территории города? я говорю, нет, но проконсультируйте всё равно....она: это решается отдельно по каждому интернату...ппц!!! что у нас на каждый интернат свои правила? законы? положения?....

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:56 | Сообщение # 23

Вклиню статью в Ваш разговор:
«– И где сейчас этот твой Вовка?
– Умер. Они все умерли. Они были добрые и умные. А Сашка Поддубный давал мне свои книжки читать. А теперь их нет, а Василек живой. Его в другой интернат отвезли, хороший, потому что он ползать может и сам в туалет ходит.
– А кто тебе рассказал, что они все умерли?
– Воспитательница. А еще она мне сказала, что меня тоже отвезут, когда мне будет пятнадцать. А сейчас мне десять.
Улыбающаяся воспитательница недоуменно смотрит на врача и говорит: «Ну и что? Что тут такого? Я это всему классу рассказывала». Врач закурил. Я впервые видел, как взрослый человек курит прямо в палате. Он мне почему-то нравился.
– Ты меня боишься?
– Да.
Он был совсем не злой. Докурил, посмотрел на меня и ушел.
А Генка умер очень скоро».

Это отрывок из книги «Белое на черном» букеровского лауреата Рубена Гальего. Автор с рождения жил в советских, а потом – в российских интернатах для детей-инвалидов. Самым частым и узнаваемым гостем для него – была смерть, приходившая к его друзьям. Люди навещали этих детей значительно реже.

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Nord, всё понимаю...у самой сердце разрывается...сама недавно читала о 27 умерших в одном из Кемеровских интернатов...
я готова помочь, но подскажите как и чем???
Дайте советы, а я буду "стучаться" во все двери ???
С чего начать? что предпринять? позвонить? позвонила...приехать в интернат, там поговорить? но мне не покажут плохую сторону их жизни, снять разговор с Сашей на камеру и выложить в сеть?
НО ПОДСКАЖИТЕ ??? ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИТЕ , если конечно вам всем не всё равно !!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:37 | Сообщение # 25

Еще ни кому не удавалось наклонить систему. Пока сама система не возьмется что-то менять, так и будет не только в отдельно взятом интернате, а по всей России. miloslavscay, выложишь видео и что? Всю ситуацию перевернут с ног на голову и тебя же обвинят. Что делать? У меня нет ответа.

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Nord, офигеть, вот это кормушка, и детки то не нажалуются ни на кого cry и потом они ведь от государства и пенсии получают и государство им на содержание не мало перечисляет, а они с голоду мрут surprised

miloslavscay, спасибо, что ты не равнодушна к проблеме мальчика clap clap clap clap clap clap
А порядки со слов Саши в разных заведения и вправду разные, как говорят -новая метла по-новому метёт. Всё зависит от директора заведения.

Добавлено (20.10.2011, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Почему прокуратура не озаботилась этими фактами тогда, год назад или два – история умалчивает.

Вот к примеру на этот счёт директор малиновки, как рассказывал Саша, дарит проверяющим мясо говядину, свинину на выбор, деньги и таким образом уходит от ответственности, поголовье скота позволяет. Животные принадлежат интернату делай с ними что хош angry

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Да всё это ясно!!!
делать то что???
Помусолили и забыли???
Кто , если не мы???
Бояться ? , молчать? , пусть всё течёт? , а ТАМ ВЕДЬ Д Е Т И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.10.2011, 13:14)
---------------------------------------------
№ телефона интерната 8-384-72-9-61-07...позвоню сама, но, с чего начать? что бы не навредить???

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
dry Оль, мне уже и самой стрёмно, втянула тебя в это и теперь вижу сама, что дело сложное. Сашка боится, что ему может влететь, за подобное, весь телефон мне разрядил звонками.

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
kavasaky1, я не пятилетняя девочка, понимаю что и как, по этому пусть успокоится, я как лично переговорю что по чём, так и отзвонюсь...
интернат принадлежит к г. Осинники, там есть тоже отдел опеки , там есть департамент образования, и там сначало надо с ними переговорить...
Моя подруга с п/больницы, мне сказала, что могут быть "скрытые заболевания, скытое отклонения от нормы поведения" и это является служебной , врачебной тайной, но просто без причин, именно в такого профиля интернат не определят !!! Вот я её подключила, если что она узнает , то я тебе напишу....а если нет отклонений в поведении , и он содержится там, как ребёнок сирота, то тогда это ЕЩЁ серьёзней, тогда туда просто надо ехать, брать опеку,и органы, при помощи которых в течении 24 часов , вместе с личным делом, ребёнок должен быть вне стен этого заведения...

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
surprised cry Да уж, дар речи пропал, такого я и не знала, cry cry cry

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » Дети и закон (Проблемы детства, материнства, пособия, льготы, пенсии...)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rebcentermoscow

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей