Вторник, 17.05.2022, 17:32 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALeshca, Vesna  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » Добрые дела. (Или "хорошими делами прославиться нельзя"?)
Добрые дела.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ALeshca
Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
В детстве учителя и книги Аркадия Гайдара призывали нас делать добрые дела. Потому что мы тимуровцы/октябрята/пионеры. И мы послушно водили старушек через дороги, собирали металлолом-макулатуру, твердили «жизнь дана на добрые дела»... А потом ты дала подруге свою блузку на школьную дискотеку, и эта красотка окрутила мальчика, который тебе очень нравился. Так в копилку житейской мудрости добавилась еще одна: «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...»

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
:: Мои Награды ::

Награды

micuk87
Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 9
люди а посмотрите какая у нас молодежь ростет, страшно....Не так боишься взрослого здорового дядю как 15 летнего сопляка который не так посмотрел и убить может... surprised

Награды

Nord
Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:15 | Сообщение # 3

Да нормальная молодежь у нас. Такие же, как и во все времена - не стоит стричь всех под одну "гребенку".

Вот поучительна притча:
День был ясным и солнечным, небо белело одинаковыми, будто клонированными, барашками облачков. В автобусе даже оказались свободные места и как раз рядом с открытой форточкой, и скорость водитель держал приличную, не тащился еле-еле, укачивая всех пассажиров в летаргический сон. На одной из остановок в салон маршрутки медленно и тяжело, опираясь на единственный костыль, вошёл мужчина. На вид лет за пятьдесят, одет не по моде, но видно, что на нём, может быть лучшая рубашка, наглаженные со стрелками брюки, начищенные ботинки. Слегка подвыпивший. Пальцы рук скрючены, как это бывает у много работающего человека. А свободной от костыля, крупной, мужской, рабочей рукой держит… букет ландышей. Листья у цветов большие, блестящие, а сами белые колокольчики уже отцветают, их и почти не видно за буйной зеленью листьев. Такой, видно, день выдался у этого человека. Ковылял он на своём единственном костыле, и вдруг что-то случилось! И это небо, и эти облака, и этот, увиденный где-то под деревцем, отцветающий «привет светлого мая», настраивали на что-то светлое, быть может давно забытое. Так захотелось взять с собой «эти милые цветы», и поделиться радостью с окружающими. Нелегко было рвать букет с костылём подмышкой. Но он, тяжело склоняясь к колокольчикам, вдыхал их запах и радовался ещё больше. Букетик вышел даже изящным. В автобусе он протянул букетик кондуктору. «Куда я его дену, засохнет» - равнодушно бросила женщина. Интересно, когда ей в последний раз дарили цветы? Мужчина перевёл взгляд на свою соседку по сидению, молодую, миловидную девушку, в джинсах и длинным волосом, забранным в хвост на затылке. Она уже поднялась к выходу, пассажир с костылём молча протянул своё сокровище ей. «Да не нужны они мне» - вдруг громко и раздражённо закричала девушка. И ландыши полетели в открытую дверь маршрутки, разметавшись на сером асфальте. Праздник кончился. Часть листьев легла на ступеньки автобуса. Девушка вышла, а кондукторша проворчала: «Ну вот, намусорил только». Выходя на своей остановке, мужчина, тяжело опираясь на костыль, собрал «мусор». Лицо его больше не светилось.

Елена Баева

Quote (Ульяна Ананьева)
Да, грустно... Живем замкнувшись в себе, в своих переживаниях.... Разучились радоваться сами и радовать окружающих.... Как часто, вот так мимоходом, мы подрезаем друг другу крылья.... А вот, если бы просто принять у человека букет и сказать ему спасибо. Пусть этот букет даже и не нужен. Сетлая волна не прервалась бы, она покатилась бы дальше. У скольких ещё людей поднялось бы настроение....

Награды

ALeshca
Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения...
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Навеяло что-то...

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 31
оббожаю всякие притчи. ALeshca, классная

Награды

подонок
Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 25
ALeshca, Это точно про борьбу

Награды

ALeshca
Дата: Пятница, 10.09.2010, 07:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (подонок)
Это точно про борьбу

Про борьбу?
Если и про борьбу то с собой smile
Будешь таким, каким хочешь быть...

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:17 | Сообщение # 8

Делать добрые дела полезно для здоровья

Последние исследования британских ученых под руководством доктора Дэвида Льюиса доказали, что, помогая другим, люди могут улучшить и собственное здоровье. В ходе эксперимента группа исследователей измеряла уровень стресса и эмоциональное состояние мужчин и женщин, совершавших добрые дела на протяжении 9 дней. "Чуткость способна снизить уровень стресса", – говорит доктор Льюис, комментируя итоги эксперимента. По его словам, люди, помогающие другим, уверены в себе, меньше нервничают и в целом более позитивно настроены, чем остальные. Древняя мудрость "помогая другим, мы помогаем себе" оказалась, таким образом, научно доказана.

Награды

подонок
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 25
интересно что по мнению британцев значит делать добрые дела в течение 9 дней biggrin

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:37 | Сообщение # 10

Эксперимент проходил в течении 9 дней.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Женский клуб » Добрые дела. (Или "хорошими делами прославиться нельзя"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: leply

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей