Вторник, 22.08.2017, 01:26 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Спорт » Здоровье души и тела (Здоровье)
Здоровье души и тела
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Vesna
Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:18 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 14
Статус: Offline
Кризис среднего возраста

Это похоже на остановку посередине Бруклинского моста: роскошный Манхэттен уже за спиной, а впереди — непривлекательный Бруклин, и нет возможности повернуть назад. В жизни тоже так бывает: когда тебе 40, молодость кажется безвозвратно ушедшей, а будущее — безнадежным. Это и есть - кризис среднего возраста.

Признаки кризиса среднего возраста
Большинство людей описывает кризис среднего возраста как глубокое разочарование. С одной стороны, человек вдруг задается вопросом: ради чего столько лет подряд я напрягался, достигал, приумножал, рвался к цели? С другой стороны, он начинает понимать, что времени и сил становится меньше, а нереализованных идей — по-прежнему множество. Юность идеализируется, вспоминается как время, полное приключений, надежд и планов, которое навсегда ушло. А будущее уже не кажется чередой безграничных возможностей, а воспринимается как остаток дороги, по которому придется волочиться по инерции… По сравнению с другими возрастными кризисами (подростковым, родительским и т. д.) кризис середины жизни — самый тяжелый. По статистике, большинство разводов, резких перемен в профессиональной сфере, серьезных психологических расстройств (депрессии, неврозы) и даже самоубийств приходится именно на это время.
Кризис среднего возраста у мужчин и женщин

По мнению нынешних психологов, кризис среднего возраста переживают все без исключения люди. Правда, одни в силу своего темперамента и внутреннего настроя переносят этот период особенно болезненно и остро, а другие, не склонные к рефлексии и философствованию, почти не ощущают его. В любом случае специалисты утверждают, что всегда есть шанс снизить негативное влияние этого периода.
Для начала можно попробовать:
- больше времени уделять себе и своей внешности;
- перейти на здоровое питание;
- полноценно отдыхать, желательно активно (спорт, творчество, путешествия);
- обзавестись новым увлечением, научиться чему-то новому (например, получить второе образование, начать осваивать иностранный язык, пройти психологический тренинг);
- следить за тем, чтобы ваш лексикон не засорялся выражениями вроде «Старость — не радость» или «Это в мои-то годы!».
Когда кризис среднего возраста переживается особенно остро, это, безусловно, повод, чтобы обратиться к специалисту. Считается, что наиболее сведущи в вопросах его преодоления экзистенциальные психологи, чей фирменный конек - поиск смысла жизни и глобальной переоценки ценностей. Хотя практика показывает, что с кризисом середины жизни успешно справляются почти все опытные психологи, независимо от направления, в котором они практикуют.
jv
:: Мои Награды ::

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:09 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Употребление чипсов замедляет развитие мозга детей

О вреде чипсов учеными и медиками было сказано немало. Ни для кого ни секрет, что этот продукт способствует развитию ожирения и негативно сказывается на работе пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. Исследователи из Университета Бристоля, выяснили, что чипсы еще и тормозят психическое развитие детей.

Ученые выяснили, что наибольший вред картофельные чипсы оказывают на малышей в возрасте от 3 до 4 лет, как раз в то время когда дети наиболее интенсивно развиваются и воспринимают новую информацию. Исследователи утверждают, что регулярное употребление этого вкусного, но очень вредного продукта, самым негативным образом отражается на памяти, внимании и творческих способностях ребенка. Также чипсы сказываются и на поведении, причем не самым лучшим образом – из-за возникающих патологий мозга у детей возникают серьезные проблемы с общением.

Ученые считают, что всему виной насыщенные жиры, в огромном количестве содержащиеся в чипсах. Именно переизбыток насыщенных жиров вызывает нарушения развития нервных тканей и, как следствие, нарушение психического и нервного развития ребенка. Ученые отмечают, что данные процессы могут стать необратимыми и родителям, следует очень внимательно отнестись к рациону собственного ребенка.

rrnews.ru

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:14 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Ученые объяснили, почему стресс приводит к инфарктам и инсультам

Ученые из США наконец-то смогли объяснить, как именно стресс приводит к инсультам и инфарктам.

Исследования показали, что во время стресса в организме вырабатывается очень много белых кровяных клеток. 

При их нормальном количестве эти клетки борются с вредоносными бактериями. Но при стрессе, когда белых клеток слишком много, они начинают приклеиваться к стенкам сосудов, вызывая их закупорку.

Такие выводы сделаны на основе длительных наблюдений за людьми, которые находятся в стрессе почти каждый день - это младший персонал реанимации. 

lenta-kazan.ru

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:37 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
После 60. Фитнес для пожилых людей

Фитнес для пожилых — это только звучит необычно. Мои герои успешно доказывают, что преклонный возраст — не помеха спортивным достижениям. Пенсионеры из России и Японии рассказали мне, как оставаться в форме после 60.

Моей маме 64 года, она гипертоник и диабетик со стажем. Нередко повышенное давление заставляло ее пропускать работу и отказываться от планов, а узнав о диагнозе «сахарный диабет», она и вовсе пала духом. Ведь что такое жизнь гипертоника и диабетика: строжайшая диета, постоянные обследования и таблетки. «Моя жизнь зависит от расписания поликлиники и приема лекарств! Какой смысл в такой жизни?» — вздыхала мама.
    И вот несколько лет назад я решила завести собаку — гончую по имени Амбира. Такая собака — это вам не рыбки. С ней нужно ежедневно гулять минимум два часа. Влюбившись в Амбиру без памяти, мама взяла на себя эту обязанность, со временем втянулась и теперь ежедневно проходит 10–15 км. Конечно, она по-прежнему соблюдает диету и принимает таблетки, но тонометром пользоваться перестала и вообще чувствует себя несравнимо лучше.
Позапрошлой весной я полтора месяца путешествовала по Японии — стране, широко известной своими долгожителями. Японским пенсионерам нравится простая физическая активность: они ходят в горы, устраивают бесплатные экскурсии по стране для иностранцев, объединяются в клубы и вместе путешествуют. Ориентация на длинную и счастливую старость — это что-то вроде национальной идеи Японии.
     Встречаются там и весьма отчаянные персонажи. Например, 70-летний Миура Кэйдзо спустился на лыжах по леднику Шангри на Эвересте, а в 99 покорил Монблан; яхтсмен Минору Сайто в 71 год в одиночку совершил кругосветное путешествие на своей яхте.
    Японцы уверены: никакого подвига в активном образе жизни на пенсии нет. «Среди моих новых знакомых из хайкинг-клуба нет профессиональных альпинистов, — говорит пенсионер Оши. — Не вижу ничего необыкновенного в том, что 75-летний человек может самостоятельно подняться на высоту 2500 метров».
    Я решила сравнить, как борются с гиподинамией пенсионеры России и Японии, и расспросила об этом тех, кто всю жизнь был далек от активного образа жизни. Эти люди начали заниматься фитнесом в преклонном возрасте и уже достигли неплохих результатов. Вот их рецепты счастья после 60.

Тошихиро, 61 год: найти полезное хобби

Тошихиро живет в Токио и работает фотографом. Он носит с собой пять разных камер и ездит в путешествия снимать дикую природу. На его лице ни единой морщинки. Он полон энергии и оптимизма, но так было не всегда.
Раньше Тошихиро выкуривал по две пачки сигарет в день и зависал ночами в барах. В 50 лет он чувствовал себя разбитым, мало двигался и не хотел ничего менять.
Стресс, постоянный недосып и алкоголь привели его к гипертоническому кризу. Тогда и стало понятно, что привычный образ жизни нужно менять.
Однажды, разбирая вещи отца, он нашел старенькую «Лейку» и решил сделать пару кадров. Одной пленкой Тошихиро не ограничился — он начал путешествовать в поисках новых идей для снимков. Полгода жил в монастыре в Гималаях, практиковал йогу. Вернувшись в Токио, решил изменить свою жизнь, бросил работу в офисе и стал фотографом.
«Каждое утро я начинаю со стакана чистой воды, практикую йогу. Расстался с сигаретами. Сейчас чувствую себя на 35. Путешествия и знакомства с новыми людьми дают мне энергию и вдохновляют».

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Валентин Петрович, 76 лет: переехать за город

Бывший инженер продал квартиру в Москве и купил дом в Ярославской области. «В Москве я почти не двигался, — говорит Валентин Петрович. — Не было ни сил, ни желания. Теперь я целыми днями занят разными делами: строю баню, копаю картошку, чиню забор. Иногда хожу гулять в лес с собакой».

Оши, 65 лет: исполнить мечту

Целыми днями Оши был занят в своем магазине в Киото, а вечера проводил в баре друга. После смерти любимой жены он решил исполнить ее мечту и отправился в горный поход на остров Хоккайдо.

«Я вступил в хайкинг-клуб и провел в дороге около двух месяцев, — рассказывает Оши. — Встречал разных людей, поднялся на гору Асахи, мысленно просил прощения у моей жены за то, что не успел подарить ей эту поездку».

Вернувшись в Киото, Оши нанял ассистента и пообещал себе, что теперь будет регулярно выбираться на природу. «Я уезжаю каждые три месяца и очень много хожу, — говорит он. — Друзья смеются надо мной и думают, что я сошел с ума. Но как можно сидеть на месте, если вокруг тебя целый мир?»

Дмитрий, 61 год: заняться бегом

Дмитрий проработал главным прорабом на стройке около 30 лет и на здоровье особого внимания не обращал. «Я не посещал врачей, потому что меня ничего не беспокоило. Заниматься спортом не хотелось, — признается он. — На работе иногда так уставал, что не было сил встать с дивана».
   В 55 лет Дмитрий попал в больницу с приступом панкреатита. Врач настоятельно рекомендовал ему изменить образ жизни.
   «На помощь пришел брат — посоветовал заняться бегом, — рассказывает Дмитрий. — Поначалу было очень тяжело, но после полугода ежедневного бега я почувствовал себя значительно лучше. Вечером уже не стремился к телевизору, стал более энергичным. По совету врача начал соблюдать диету и теперь больше задумываюсь над тем, что ем».

Валентина Ивановна, 74 года: прислушаться к врачам

Портниха Валентина Ивановна живет в Тульской области. Она диабетик. Сколько себя помнит, почти всегда двигалась очень мало.
      «Я вышла на пенсию, и единственной радостью для меня стал свежий белый хлеб со сливочным маслом, — рассказывает она. — Не хотелось лишать себя удовольствия».
      Когда в семье родился правнук Егор, Валентина Ивановна поняла, что ничем не сможет помочь внучке: из-за артрита коленных суставов она почти не ходила. Тогда Валентина Ивановна вспомнила советы врачей, которые раньше игнорировала, и начала соблюдать диету, потихоньку двигаться. «Поверить в себя мне помог Егор, — говорит Валентина Ивановна. — Теперь я горжусь, что мы можем пойти на прогулку вдвоем. Да, это только первые шаги, но я очень стараюсь».

Атахико, 73 года: помогать другим

Заслуженное многолетним трудом свободное время на пенсии Атахико посвящает работе в кафе сына и волонтерской деятельности. Каждое утро он просыпается в шесть часов, обливается холодной водой и, не завтракая, спешит на работу. Его смена обычно длится семь-восемь часов, за которые он успевает испечь около 100 лепешек окономияки.

Вечером Атахико относит еду пенсионерам или навещает в больнице одиноких людей.
«Я всегда в движении — вот мой секрет бодрости, — говорит Атахико. — Сегодня я уже строю планы на завтра. У меня нет времени на то, чтобы думать о своих болезнях или плохом настроении, ведь в мире так много тех, кому нужна помощь».

jv

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:48 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Лошадиная доза красоты

Поиски красоты и вечной молодости часто заводят нас в неожиданные места — например, в зоомагазин или аптечный отдел для кормящих матерей. Я выяснила, что из их ассортимента используют как косметику, а главное, можно ли это делать.

1. Шампунь для лошадей
Думаю, до бедных благородных животных шампунь не доезжает вовсе — адепты (среди них, кстати, Деми Мур и Гвинет Пэлтроу) скупают его ящиками. Средствам для грив и хвостов посвящены целые форумы, где поклонники всерьез обсуждают, чем именно лучше вымыть голову — «Шампунем для жеребят с ланолином» или «ЗооVip». А противники язвительно предлагают не мелочиться и перейти на подковы и копытную мазь вместо салонного педикюра.

В чем секрет: лошадиный шампунь действительно чудесным образом преображает шевелюру. Ремарка: только в том случае, если у вас тонкие и жирные волосы. Такие средства содержат ударную дозу кератина («строительного» белка) и силиконов (соединений, образующих защитную пленку). Эти вещества оседают на волосах, делая их визуально более объемными и блестящими.

Почему это нам не нужно: жеребячьи шампуни-кондиционеры чуть ли не наполовину состоят из щелочи — ведь они предназначены в том числе для дезинфекции. У нас разный кислотно-щелочной баланс: PH конской кожи равняется примерно 6,8, а человеческой — 5,5. Так что человеческий скальп это средство высушивает до предела, а при его длительном применении волосы неминуемо начинают выпадать, становятся ломкими и тусклыми.

2. Крем для коровьего вымени

Не падать! Крем «Зорька» действительно стоит на туалетном столике у многих красавиц рядом с флюидом Chanel. Им мажут пятки, а иногда и руки. Купить чудо-средство можно в ветеринарных аптеках.

В чем секрет: состав крема немного примиряет с мыслью о том, что им пользуются люди. Масло ши, соевое масло, пальмовое масло, экстракты ромашки и конского каштана, коллаген — увлажняющие свойства этого крема очевидны.

Почему это нам не нужно: а вот один пункт на этикетке настораживает — технологические добавки. Очевидно, что с нашим эпидермисом они несовместимы. Качество сырья для ветеринарных продуктов не слишком тщательно проверяется, и какие именно в креме консерванты и прочие вспомогательные вещества, сказать сложно. А еще — чудовищный запах. Как-то мне удалось сунуть нос в банку «Зорьки», так вот, даже врагу я не посоветовала бы мазать этим пятки.

3. Геморроидальная мазь

Распространенное «народное» средство от… темных кругов под глазами и сосудистой сеточки. Отдельные умелицы и вовсе разрезают пополам свечи против геморроя, а затем прикладывают половинки к векам. Искренне восхищаюсь этими отважными дамами — я бы не стала терпеть специфический аромат в непосредственной близости от носа, даже если бы это мгновенно сделало меня прекрасной.

В чем секрет: большинство мазей от геморроя содержит гепарин — мощный природный антикоагулянт, который угнетает свертываемость крови и, соответственно, помогает рассасываться синякам. Вне зависимости от того, где они находятся. Многие обычные кремы против синяков под глазами тоже сделаны на основе гепарина.

Почему это нам не нужно: такие мази обладают очень жирной и масляной текстурой, плохо впитываются и вызывают отеки. Кроме того, против морщинок они бессильны. Лучше купить готовое средство для кожи вокруг глаз, в составе которого также будут растительные масла и витамины, а концентрация гепарина не такая убойная, как в мази от геморроя.

4. Крем от трещин на сосках
Не знаю, кто додумался до этого первым, но многие мои знакомые успешно пользуются кремом для кормящих мам в качестве бальзама для губ. А некоторые и вовсе заменяют им весь набор зимней косметики: кольдкрем, лосьон для тела и рук.

В чем секрет: в таких кремах, как правило, нет отдушек, красителей и агрессивных консервантов — они считаются детской продукцией, и за их качество можно быть спокойным. В составе обычно ланолин (натуральный питательный воск), витамин E, растительные масла, пантенол (вещество, улучшающее заживление тканей). Одним словом, отличная этикетка для губного бальзама.

Почему это нам не нужно: а вот для лица кремы наподобие «Пурелана» и «Бепантена» надо использовать с осторожностью. Ланолин в больших дозах может вызывать аллергию и раздражение, особенно на чувствительной коже. Еще один негативный момент — цена. Крем для кормящих мам стоит около 300 рублей, в то время как обычную ланолиновую мазь можно купить за 20–50.

jv

Награды

Vesna
Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Опасные методы очищения организма

Окружающая среда не так уж безопасна для нашего организма, как думают многие. Развитие цивилизации сделало нас заложниками собственного прогресса, и сегодня мы ежедневно вынуждены поглощать вредные вещества из воздуха, пищи, и даже предметов, которые нас окружают. Чтобы суметь в такой враждебной атмосфере прожить долгую жизнь без болезней, нужно помогать организму избавляться от тех вредных веществ, которые мы годами скапливаем в себе, и которые наш организм не в состоянии вывести.

Очищение организма разными методами становиться с каждым годом все популярнее. Сегодня уже существует несколько различных методик, используя которые с некоторой периодичностью, можно значительно облегчить работу печени, почек, и нормализовать другие жизненно важные системы организма. Однако не все из предложенных сегодня на этом рынке способов одинаково полезны. Есть методики, использование которых может довести пациента до больничной палаты. И это вовсе не шутка.

Действительно среди рекламируемых вариантов чистки организма попадаются те, которые рассчитаны только на получение прибыли. А пациент за собственные деньги проводит никем не утвержденную процедуру, подчас не имеющую научного обоснования. Опишем несколько таких опасных методов очищения организма.

Очищение по Малахову

Не все народные рецепты, которые широко пропагандирует известный «народный целитель» Малахов, могут принести пользу, в том числе и чистка организма с помощью растительного масла, лимона и клизм. Такие, на первый взгляд, безобидные продукты, на поверку оказываются настоящим испытанием для организма, если применять их не по назначению, а в составе очистительной методы. Не каждый организм способен справиться с таким экзаменом на прочность, и довольно часто можно наблюдать развитие некоторых заболеваний кишечника, или обострение уже существующих болезней (в том числе почек и печени).

Зачастую человек не сразу может определить, что возникшее заболевание стало следствием именно такого необдуманного очищения, так как после испытанного шока, которому он подверг свой организм, еще несколько месяцев тот пытается прийти в норму. В конце концов, никакой собственно очистки организма от шлаков и токсинов, кроме высвобождения каловых масс, не происходит. Кишечник – это гораздо более сложная система с наличием всасывающих ворсинок, эндокринных желез и прочее. И утверждать, что с помощью клизмы можно за раз его очистить, по меньшей мере, безграмотно.

Гидроколонотерапия

Еще один метод очищения организма, который способен нанести существенный вред человеческому организму. Суть метода заключается в использовании препарата, с помощью которого пациенту делают очень объемную клизму, вымывая при этом все, что накопилось во всех отделах кишечника, включая его микрофлору. Сторонники этого метода заверяют, что после процедуры кишечник засеивается новыми бактериями. Однако нельзя не понимать, что микрофлора кишечника – это очень сложное сообщество бактерий и микроорганизмов, которые годами расселялись по всему ЖКТ. И для каждого человека соотношение полезных и вредных организмов индивидуальное. Ни один врач не восстановит в одночасье убитую микрофлору. В результате этого способа очистки кишечник теряет способность нормально функционировать, что нередко приводит к различным заболеваниям ЖКТ.

Очищение крови

Этот метод сегодня широко рекламируется, и преподноситься неграмотной общественности, как совершенно безопасное средство очищения организма от токсинов, шлаков и вредных бактерий, а также как омолаживающая процедура. На самом деле, если для вас нет показаний к такого рода очищению крови, то делать эту процедуру очень не рекомендуется. Ведь слишком велика вероятность ошибки, за которую вы можете заплатить жизнью.

Смысл метода заключается в пропускании крови через специальный аппарат, в котором она делиться на клетки и плазму. При этом из крови удаляют вредные вещества и насыщают ее витаминами и полезными элементами. Однако никто не может утверждать, что эта процедура абсолютно безопасна. Изучение крови до сих пор ведется научными лабораториями, и каждый раз появляются новые открытия, свидетельствующие о неполном понимании человечества собственной природы. Кроме того, всегда есть риск поломки аппарата или не полной его очистки, ошибки специалиста. Любая мелочь может привести к непоправимым последствиям.
Делать такую процедуру разрешают только при определенных заболеваниях, и то вопрос о назначении очищения крови всегда выноситься на доскональное изучение и обсуждение специалистами.

Голодание и жесткие диеты

Резкое голодание или жесткие диеты также не являются эффективным средством избавления от накопившихся токсинов, шлаков и вредных микроорганизмов. Для человека это в первую очередь грозит стрессовым состоянием всех органов, не получающих должного питания. В результате такое испытание может закончиться сбоем в обменных процессах организма, и, как следствие, различными осложнениями. Нередко этот способ используют для снижения веса, но результат всегда получают обратный. Так как во время диеты человеческий организм начинает подстраиваться под «тяжелое» положение, и накапливать жир.

eko-jizn.ru

Награды

Vesna
Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:37 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Синдром ожидания неудачи

Есть хорошая присказка: «Как мечталось — так и сталось». Если вы ждете провала, то его и получите. Психологи называют это синдромом ожидания неудачи. Что это такое и как с этой напастью бороться?

У меня есть две очень непохожие друг на друга подружки. Одна гоняет на дорогой машине, имеет четыре высших образования и вот уже шестой год успешнейшим образом работает заместителем директора в своей компании, хотя ей уже несколько раз и тайно, и в открытую предлагали занять это самое директорское кресло. «Да не получится у меня», — отмахивается она.

Вторая — вся в тантрических ведах и ведических мантрах, знает как звать по имени отчеству всех индуистских, а заодно и буддийских богов. Однако вместо того чтобы, имея такую ораву потусторонних покровителей, чувствовать себя уверенно, постоянно пребывает в подавленном настроении, повторяя, что ничего хорошего она от этой жизни не ждет, ведь эта жизнь, однозначно, дана ей для отработки кармических узлов. Она прямо радуется, когда находит подтверждение своим мрачным мыслям. Вот, смотри — колготки порвались — это точно знак, это Будда призывает меня к смирению… При всей непохожести этих интереснейших и весьма умных барышень объединяет одно: они заранее ждут, что все будет плохо. И что удивительно, обычно у них именно так все и бывает!

Провал как жизненная философия

Синдром ожидания неудачи, или синдром тревожного ожидания, — это особое психологическое состояние, жертва которого заранее программирует себя на самый негативный вариант развития событий. Причем еще до того как все произошло, несчастный начинает мучительно страдать из-за возможных в будущем провалов. Интересно, что как частный случай этой большой проблемы рассматривается синдром ожидания неудачи в сексе. Но отмечу, что и в сексе, и во всей остальной жизни механизмы примерно одинаковы.
У каждого, получавшего высшее образование, обязательно был в группе один, а то и несколько любителей пострадать авансом. Выглядит это примерно так. За неделю до экзаменов от одного из сокурсников вдруг раздается пронзительный стон: «Я ничего не сдам! Я опозорюсь, меня выгонят из института! Все пропало!» Все пытаются утешать несчастного, но он только заводится от всеобщего сострадания и выдает совсем уж душераздирающие жалобы и стенания.

Самое поразительное, что даже после того, как все, в том числе и предававшийся печали, успешно сдают экзамен, уровень громкости стонов и жалоб отнюдь не снижается. Несчастный страдалец будто не замечает, что совсем недавно сдал экзамен, и вместо того чтобы радоваться этой маленькой победе, сразу обращает свой мысленный взор на очередные, еще более страшные проблемы в будущем. Да, этот экзамен я чудом выдержал, но следующий мне точно в жизни не сдать. Все пропало…

Уютное гнездышко лузерства

Зачем же люди обрекают себя на подобное добровольное мучение? На самом деле попасть в капкан синдрома ожидания неудачи очень просто. Все мы чего-то опасаемся, все сомневаемся. И в какой-то момент, когда опасения по тому или иному поводу становятся слишком сильными, коварный внутренний голос говорит: «Да чего ты, собственно, боишься? Подумаешь, случится маленькая неудача. Представь, как это будет. Видишь, не так уж все и страшно. Смирись! Смирись заранее. И тебе не будет плохо в случае проигрыша».

В гнездышке вечного лузерства со временем становится даже уютно. Никакой ответственности, никакой работы над собой. Зачем? Все предопределено, как ни дергайся — все будет плохо. Клеишь обои? Расслабься, все равно выйдет криво. Идешь сдавать на права? Забей, точно не сдашь. Давно не было секса? Даже не пытайся, все равно ничего хорошего не выйдет.

Постепенно ожидание неудачи становится привычным психологическим состоянием. И вот уже дело начинает приобретать более серьезный оборот. Не складывается карьера? Известно, я же такая дурочка! С личной жизнью проблемы? Да все уроды кругом, чего хорошего можно ждать вообще? Жизнь катится под откос? Да и фиг с ним, раз уж мир так несправедливо устроен… Упускаются возможности, опускаются руки, уходит драгоценное время.

Награды

Vesna
Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:38 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Спасительное дерево

Шутки шутками, но подобное скольжение вниз по наклонной плоскости может плохо кончится — тяжелыми депрессивными состояниями, импотенцией, алкоголизмом или еще чем похуже. Возможно, понадобится помощь врачей. Чтобы не доводить себя до подобного безобразия, стоит соблюдать нехитрые правила психологической гигиены.

Есть такая интересная психотехника — дерево целей. Это когда, решая какую-то большую задачу, человек разбивает ее на множество маленьких этапов и проходит их один за другим. Для нас в этой ситуации важно, что человек не остается один на один с огромной и, как ему кажется, неразрешимой проблемой, а переживает на пути к ее решению множество маленьких побед.

Скажем, ремонт может вогнать в депрессию кого угодно, но если не стонать «Это не закончится никогда!», а радоваться появлению каждого нового выключателя и плинтуса, то он будет восприниматься не так тягостно.
То же самое, как ни странно, можно посоветовать и людям, опасающимся неудачи в сексе. Как правило, те, кто ждет провала в интимной сфере, ставят себе заведомо завышенную планку. Насмотревшись порнофильмов, некоторые мужчины всерьез полагают, что должны тоже на несколько часов превратиться в отбойный молоток и при этом выглядеть свежо и бодро. Неудивительно, что при первом же сбое с этого выдуманного сценария у них начинается паника и все последующие за ней негативные события.

И здесь на помощь нам приходит все то же дерево целей с маленькими последовательными победами. Зачем ставить максимально неконкретную цель «довести женщину до исступления многочасовым сексом»? Можно разбить это на несколько этапов: для начала нашептать ей всяких ласковых слов (о, она расцвела!), погладить ее по спинке (она это любит, точно), сделать еще вот это (вот я молодец!) и так далее… Так постепенно и до экстаза доберемся…

Словом, если вас страшит ожидание большой неудачи, имеет смысл разбить путь на множество маленьких этапов и добиваться положительного результата на каждом из них. И из этих маленьких побед непременно сложится большая. А тревожное ожидание пропадет как-то само собой. Проверено — работает!

Jv.ru

Награды

Пышка
Дата: Четверг, 28.08.2014, 10:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 48
... Что давало силу белой расе? Ее невероятные творческие, изобретательские способности. Несть числа ее прорывам мирового значения. Именно белая раса первой овладела паровой, электрической и ядерной энергией, создала двигатель внутреннего сгорания, современные водопровод и канализацию, создала авиацию и космонавтику. Она выстроила современное рациональное, естественно-научное знание. 

Однако, если мы углубимся в историю всех этих прорывов, то увидим, что совершали их люди нестандартные, бунтари, нарушители обывательского спокойствия. Те, кто не «как все», не стаден по натуре своей. Еретик.
И если вы прочтете мою книгу «Хроники невозможного», то узнаете намного больше о роли бунтарей и хулиганов в развитии человечества. О великой миссии переступающих пределы. 

Но вот беда, друг вы мой, читатель: такие люди плохо выживают в больших городах, в мегаполисах. Конечно, Большой Город дает много возможностей проявить себя, найти нужные связи, разбогатеть и сделать карьеру. Город есть средоточие капиталов, умений, потребностей. Но есть и оборотная сторона: в мегаполисе людской материал приобретает ярко выраженную стадность. Стандартность. Мегаполисы отторгают нестандартно мыслящих. 

Сейчас мегаполисы занимают 2,1 млн. квадратных километров на лике планеты. Если «сдвинуть» их воедино, то они займут прямоугольник – тысячу километров в ширину, 2100 километров – в длину.
Не так уж и много.
Но уже сейчас в мегаполисах живет более половины населения Земли. А будет – еще больше.

Подавляющее большинство людей белой расы стали обитателями огромных городов. 
Это удобно. Но это же убивает белую расу, ее творческие способности.
В мегаполисах белые вырождаются, становятся тупыми потребителями и сексуальными извращенцами. Падает их рождаемость. Кажется, это банально и общеизвестно.
Но есть научные исследования, которые прекрасно объясняют, что творится с обитателями огромных мешаполисов-муравейников. И когда современных Интернет-людей называют хомяками, то попадают в точку. 

В 1968 году американский социолог Джон Колхаун построил модель большого города, населенную мышами. Почему мышами? Потому что по сложности и разнообразию своего общественного устройства они не уступают обезьянам, но гораздо меньше приматов, да и живут «быстрее». Мышиную популяцию наблюдать от поколения к поколению проще, чем стадо обезьян. Ибо месяц жизни для мыши – как год жизни для людей. Так вот, исследование Колхауна отлично показало, что происходит с человеками в скученности мегаполисов и мегалополисов. (Е.Вишневская. «Хомяк нашего времени» - «Наука и жизнь», май, 2014 г.)

Американец поместил четыре пары мышек в утопический мирок площадью в 2,7 кв. м и высотой в 1,4 метра. Вода, еда и гнездовой материал здесь никогда не кончались, система тоннелей из проволочной сетки давала постоянный доступ к жизненным благам. Ограничитель был один – жизненное пространство.
И что получилось?
Сначала восемь мышей-прародителей стали бурно плодиться. Население «города» удваивалось каждые 55 дней. Через 315 дней в «городе» жило уже 620 особей. Но с этого рубежа рождаемость мышей стала резко сокращаться. Последнее жизнеспособное потомство появилось на 600-й день опыта.
Именно в этот промежуток времени – между 315-м и шестисотым днем – структура социума пришла в упадок.
Началась невиданная «порча нравов».
Родители стали выкидывать деток из гнезд, не вскормив их.
Старшие особи стали калечить младших.
Мачо (самцы-доминанты) прекратили охранять территорию и своих самок.
Недоминантные самцы стали вести себя пассивно, зато у самок начался «феминизм» - они принялись проявлять агрессию. 
Через 600 дней наступил финал.
Самки перестали рожать, самцы не спаривались с ними, не флиртовали с самками, не дрались с соперниками. Они лишь ели, пили, спали и ухаживали за собою, став этакими «метросексуалами». Тогда сию категорию самцов Колхаун прозвал «красавчиками» - они отличались блестящей, ухоженной шерсткой, нетронутой никакими боевыми шрамами.

Американец пришел к выводу, что в условиях переполненного физического и социального пространства социальное животное (к каковым относится и человек) подвергается стрессу такой тяжести, что нормальные сценарии его общественного поведения нарушаются.
Популяция вырождается. 

Посмотрите на эксперимент 1968 года – и вы увидите реалии современных белых мегаполисов.
Гей-парады и распространение половых извращений.
Тусовка креаклов-дегенератов.
Некоторые московские родители, выбрасывающие детей из приватизированных квартир и живущие в свое удовольствие.
Рост трусости и разобщенности горожан.
Расцвет изнеженности и нежелание заводить детей.

Понятно, почему жители белых мегаполисов становятся легкой добычей пришельцев – арабов и негров, северокавказцев, среднеазиатов. Впрочем, и их тоже ждет подобное угасание, если их скучить в мегаполисах. Но белые – просто первые в этой гонке к человеческой деградации.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Спорт » Здоровье души и тела (Здоровье)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей