Вторник, 26.01.2021, 00:03 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Спорт » Талисман "Сочи 2014" (народное голосование)
Талисман "Сочи 2014"
Лучший талисман
1.1. Дед Мороз[ 2 ][25.00%]
2.2. Бурый медведь[ 2 ][25.00%]
3.3. Леопард[ 1 ][12.50%]
4.4. Белый мишка[ 0 ][0.00%]
5.5. Зайка[ 0 ][0.00%]
6.6. Солнышко[ 1 ][12.50%]
7.7. Огненный мальчик и Снежная девочка[ 0 ][0.00%]
8.8. Снегирь[ 2 ][25.00%]
9.9. Матрешки[ 0 ][0.00%]
10.10. Дельфин[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Format-3000
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline

Проведём своё собственное голосование. У кого есть желание может присоединиться к общему голосованию которое состоится 26 февраля на первом канале.

Жюри

1 сентября 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт всероссийскому конкурсу идей талисманов Игр в Сочи. В течение 3 месяцев любой желающий мог отправить на конкурс одну или даже несколько идей талисманов, ознакомиться с работами участников и лично оценить рисунки.

Все Партнеры «Сочи 2014» оказали конкурсу максимальную информационную поддержку. Распространение бланков-анкет было организованно во всех магазинах BOSCOSport, автозаправочных станциях «Роснефть», дилерских центрах «Фольксваген Груп Рус», офисах продаж компании «МегаФон». Страховая компания «Ингосстрах» задействовала для информирования о конкурсе талисмана 323 офиса компании на территории России и распространила порядка 30 000 бланков-заявок. «Российские железные дороги» предлагали пассажирам поездов «Сапсан» изобразить свою идею прямо во время поездки. А бортпроводники «Аэрофлота» раздавали анкеты прямо на борту самолетов, курсировавших между Москвой и Сочи. Сбербанк России активно распространял информацию о конкурсе в своих корпоративных изданиях. А компания «МегаФон» даже поддержала серию передач «Звездный талисман» на канале МузТВ. Компания Coca-Cola во время празднования Дня Черного Моря в г. Сочи в октябре 2010 г. организовала специальную зону, в которой все гости праздника могли принять участие в Конкурсе и нарисовать своего Талисмана Игр 2014 года.

В конкурсе идей талисманов приняла участие вся страна. Все регионы России – от Калининграда до Хабаровска участвовали в конкурсе. В тройке лидеров: Центральный, Северо-Западный, Приволжский федеральные округа. Учитывались также мнения граждан России, живущих в других странах. Возрастных ограничений для участников конкурса не было.

Итоги первого тура выбора талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр подвело экспертное жюри, в которое вошли известные деятели культуры, образования, спорта, бизнеса и политики. Жюри конкурса возглавил Генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст.

Работа экспертного жюри

Работа экспертного жюри прошла в несколько этапов. Предварительно члены жюри самостоятельно ознакомились с галереей работ и подготовили свои рейтинги идей, которые, по их мнению, могли бы представить Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи всему миру.

Сформированные по итогам этого этапа списки идей экспертное жюри обсудило во время общего заседания, на котором были выбраны 10 групп идей талисмана Олимпийских Игр 2014 в Сочи и 3 группы идей талисмана Паралимпийских Игр 2014 в Сочи (Финалисты) которые, по мнению жюри, достойны включения в финальный список.

В период с декабря 2010 по февраль 2011 года команда художников и мультипликаторов будет создавать мультипликационные образы выбранных идей для телевидения. В начале февраля идеи-кандидаты в талисманы Игр в Сочи будут представлены всей стране. Победителя выберут в прямом эфире путем всенародного sms-голосования. Талисман должен отражать особенности нашей культуры и быть близким и интуитивно понятным миллионам людей разных возрастов, профессий и национальностей.

Впервые в истории Олимпийского движения выбор талисмана будет всенародным. Талисман Игр в Сочи станет символом России для всего мира на несколько лет и символом целой эпохи для жителей России.

Официальный сайт- http://talisman.sochi2014.com/

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru
:: Мои Награды ::

Награды

Format-3000
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Прикрепления: 2914088.jpg(160.8 Kb)

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Nord
Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:00 | Сообщение # 3

Что-то из этого ряда меня ни что не привлекает. Мишки - плагиат, уже был бурый талисман. Белый - политизировать, в угоду ЕР, подхалимаж. Дельфин и зимняя олимпиада - какая связь. Не хватает российского колорита. Если уж не русская девушка в национальном костюме, то хотя бы матрешка на лыжах. Хорошо хоть не американизировались.

P.S. Format-3000, модераторы в этой теме не имеют власти.

Награды

ALeshca
Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 41
Format-3000, хорошая тема, мне понравилась smile
Импонирует больше всех солнышко. Такой позитивчик!

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Format-3000
Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Мне больше леопард нравится

www.format-3000.ucoz.ru

Награды

kavasaky1
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 18
Quote (Format-3000)
Мне больше леопард нравится

И мне киса нравится, но по-моему это снежный барсик, но водится ли он у нас в России? Не помню.. или он в красной книге обитает...

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 31
А я например голосовала за снегиря - мне кажется он более остальных подходит в качетсве талисмана.
Медведи, я согласна полностью, уже были - отпадают.
Дед Мороз вообще ассоциируется только с алкоголем (лично у меня).
Заяц, солнце, огненный мальчик и девочка - как то вообще скудно и некрасиво.
Матрешка - просто страшненькая.
Дельфин действительно не ассоциируется с зимой.
Барсик ..... (я сомневалась между ним и снегирем, но все таки кажется в России он не водится, по крайней мере такое стойкое ощущение).
И в итоге я выбрала снегиря!!! smile :) smile

Награды

evananeva
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 15
И я за снегиря!

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:23 | Сообщение # 9

Quote (ЧернаяКобра)
как то вообще скудно и некрасиво
Дело то поправимое было. Стоило только руками нарисовать, от души, а не компьютерную графику всучивать. Вспомните олимпиаду 1980 и символ мишка. Нарисован руками и какой великолепный был символ. Много в России, кто мог бы претендовать на талисман, та же белка например.

Выбраны талисманы Сочи-2014

«На пьедестале почета три места - и талисманов у нас будет три - Леопард, Белый Медведь и Заяц», - сообщил Дмитрий Чернышенко. «Есть такая пословица „Бог любит троицу“, поэтому оргкомитет принял решение оставить трех победителей „предвыборной гонки“ талисманов. Каждый из них как бы подтверждает олимпийские принципы - дружба, уважение, стремление к совершенству».
"Талисмания. Сочи-2014". Финал (полная видео версия)

Все ясно с этим цирком. Сначала в новостях весь день крутить, что Путин хочет Леопарда в талисманы. А вечером на всю страну показать: "Народ хочет то, что нравится Путину". Еще раз показали, кто в доме хозяин перед выборами. МЫЛО а не голосование. Леопард-символ Путина, Белый мишка - Медведев, а заяц - символ народа. Символично, не правда ли?

Награды

kavasaky1
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 18
Девочки Снегирь уже занят в символике хоккея с мячем "Бэнди турнир" (или как там его.. ) по-этому я выбираб барса он вроде свободен cat

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Спорт » Талисман "Сочи 2014" (народное голосование)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Zelenajmb, Bogdankgu, Zelenadgs, Zelenazag, AledoraSic, xxx8500

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей