Суббота, 18.08.2018, 12:29 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » панк-группа Pussy Riot (приговор)
панк-группа Pussy Riot
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:37 | Сообщение # 81

Воспоминания четырех поколений священников, жизнь которых захватывала период с 1814 по 1937 год в книге "Страницы истории России в летописи одного рода", в ней четыре священника описывают свою жизнь.
вот такой момент: "А вот был во Владимире архиепископ Алексий! …Был он роста высокого, выше меня, стана полного, с большим животом; пухлый лицом, словно надутый; такие же пухлые руки, пальцы которых из-за этой пухлоты как будто между собой не сходились. Получалось впечатление, когда подходишь к нему под благословение и целуешь его руку, то словно как целуешь толстую надутую лягушку. Иные брезговали такой рукой и под благословение его не подходили. Ел он - говорили - очень много и жирно; мог съесть, будто бы, по тридцати мясных котлет. Чтобы после такого сытного обеда не хватил его апоплексический удар, отдыхать на постели после обеда ему врачами было воспрещено, а были предписаны какие-либо телесные движения и упражнения на свежем воздухе».

Ну, а когда набил живот мясом, то и мысли возникают, если не о боге, то о божественном.

"Страшно любил он женский пол. Он был женат на актрисе, и когда с ней развелся, то принял монашество и дошел до архиепископства. Все же она, говорили, во Владимире его навещала и жила по нескольку дней у него. В самом Владимире были у него две любимицы-попадьи, жены тамошних священников (Уварова и Благовещенская). За то и пользовались эти священники особым вниманием и расположением Алексия: он устроил их там же в лучшие приходы и награждал почетными должностями. Близость этих двух матушек была известна всему городу, и вот в одно время по городу, при бульварах и на стенах была развешана карикатура, изображающая Алексия, держащего попадью на коленях.

Большую близость Алексий имел и с городским женским монастырем, куда он часто ездил служить и просто пить чай.

О свободном обращении к монастырю Алексия был такой рассказ. К нему пришла раз монахиня, по делу ль какому иль с праздником поздравить, не знаю! Но только не утерпел отец... обнял... А она ему и говорит: "Владыко! Ведь Вы должны быть святым: Вы ангел - что вы делаете?" А он в ответ ей: "Да, я - ангел, но падший!""

Этот святой отец в Бога не верил? Может, и не верил… А, может, грешил, чтобы покаяние было искренним. Ангел-то он падший потому, что учитывал - перед смертью искренне покается, и все будет на мази. Бог-то он добрый, Бог верующих любит. М-да… А потом попы жаловались, что большевики долгогривых не уважали. Да большевики своих за такие штучки из партии гнали, за что им таких долгогривых уважать-то было? Их весь народ не уважал.

Становится видна и необоснованность претензий к Гундяеву за "роллексы" и "мерсы". Да он же просто грехов набирает побольше, чтобы было в чем раскаяться перед смертью поискренней! Если будет безгрешным, то в чем будет каяться? Что тут непонятного?
:: Мои Награды ::

Награды

kavasaky1
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
В детстве я молил бога о велосипеде… Потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении

Награды

kavasaky1
Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:35 | Сообщение # 83
Генералиссимус

Прикрепления: 7383129.jpg(36.4 Kb) · 8866323.jpg(47.5 Kb)

Награды

чимми
Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 22
ну в прицепе облажение налогами было всегда...со времен царя гороха...и как показывает время перевороты мало что меняли..."-Белые придут грабят,красные придут грабят..."

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:24 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (чимми)
ну в прицепе облажение налогами было всегда...со времен царя гороха...и как показывает время перевороты мало что меняли..."-Белые придут грабят,красные придут грабят..."

ну а ты как хотела, кто первый всал - того и тапки cool

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.10.2012, 09:56 | Сообщение # 86

Как ни странно, причины распятия Иисуса были близки к мотивам посадки пуси райт: буйство в храме и опорочивание власти.

Награды

чимми
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Ну да он по буйствовал в храме ,однако более обоснованно в храме были торговцы с деньгами продающие товары ...Если бы пуси райт поступила именно как Иисус я бы возможно поддержала их.Но их действия эти кривлянья больше похожи на выходку и шалость шутов.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:08 | Сообщение # 88

чимми, дело в том, что и сейчас в храмах идет бурная торговля. Смотрим расценки на пьянки и гулянки во Храме Христа Спасителя. Патриарх Кирилл посчитал, что эта информация вредит моральному облику РПЦ поэтому прайс уже недоступен. Припрятали. Но мы живём в век информационных технологий и для нас возможно всё!
Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день.
Аванзал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 250 чел. 50000.00
Сергиевский зал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 200 чел. 50000.00
Красный зал Банкет – 176 чел. 65000.00
Белый зал Банкет – 450 чел.
Фуршет – 600 чел. 75000.00
Патриарший зал Банкет – 250 чел.
Фуршет – 300 чел. 75000.00
Конференц зал Посадочных мест – 152 150000.00
Зал Церковных Соборов Посадочных мест – 1298 330000.00
Зеленая комната (2+1) Посадочных мест – (12 + 30) 60000.00
Балкон для организации выставок (без застройки) Общая площадь – 235 м.кв. 60000.00
VIP гримерная (общая площадь 64 кв.м.) Одно мероприятие 22000.00
Предоставление рояля в аренду Одно мероприятие 3000.00
Детские новогодние представления Договорная цена
Световое художественное оформление Договорная цена

К сожалению нынче кризис, цены и аппетиты акционерного общества выросли, но думается, деловые люди всегда смогут найти общий язык.

Дотошный читатель, пожалуй, укорит нас в подтасовке и богохульстве. И то правда. Ведь в прейскуранте есть детские новогодние праздники по договорной цене! Какие ж тут пьянки-гулянки, при детях то?! Так ведь детишки в отдельном помещении обслуживаются, изолированно от банкетного потока! Да и новогоднее мероприятие – разовое, господь простит. Вот и цена договорная, потому как штучный товар, разовый.

И отчего это кто-то говорит о голодающих детях Ладоги, Алтая и Дальнего Востока? Вот ведь, в стольном храме за пазухой у спасителя Христа жри – не хочу! Верно, бизнес плохо поставлен у Русских рабочих в провинции. Или на крайняк у директора ООО «ХХС» («Храм Христа Спасителя»). Есть и такое ООО . Не верите? Запаркуйте свой автомобиль, если он у вас есть, на платной подземной парковке Храма. Получите раритетный парковочный чек от ООО «ХХС».

Награды

чимми
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Nord, Да они и на свечках не плохо рубят капусту... biggrin а уж кристины,похороны... biggrin

Награды

kavasaky1
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:59 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Вот такое объявление висит возле нашего храма на остановке

Прикрепления: 0562376.jpg(138.5 Kb)

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » панк-группа Pussy Riot (приговор)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: