Суббота, 19.08.2017, 22:54 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » панк-группа Pussy Riot (приговор)
панк-группа Pussy Riot
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kavasaky1
Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (чимми)
У нас ни кто не среагировал ...Ни церковь ни политики...конкретное безвластие...типо платите налоги и не тревожьте нас.Вот попробовали девчонки осквернить мечеть в Казани....От них бы и кусочка живого не осталось...

Именно, мне аж противно, и нет у нас единых нравственных понятий по ходу.....
:: Мои Награды ::

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Девочки, так я не спорю с вами просто судить не хочу.нарушили закон они за это ответят (или уже?) а пред Господом они ответят на другом суде...если конечно Боженька сочтет их виноватыми.Я верующий человек даже набожный и верю в то что храм это Боженькин дом,что там действительно открывается окно на небеса.НО ЦЕРКОВЬ уже давно ОСКВЕРНЕНА торговлей и стяжательством и пять заблудших душ картину не усугубят))))Что должен был сделать Патриарх? встретиться с этими людьми научит и образумить наставить на истинный путь!!!!!просить об их помиловании и молиться за них.что они сделали??указали больному и без того обществу своим перстом(на котором дорогие цацки ,кстати говоря, в четыре ряда) на нескольких людей,доведенных до сумашествия. давайте распнем может их??почему этих людей мы должны линчевать тогда как люди чей долг беречь честь храмов позорят сами ее своим поведением????????

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:08 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (чимми)
Факт в том ,что если сейчас их как следует не наказать,то некоторая молодежь последует за ними

Прежде чем наказать,нужно научить и воспитать dry

Награды

kavasaky1
Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Perfekt_Wummen)
Прежде чем наказать,нужно научить и воспитать

dry это так.....
ну так они за что боролись - на то и напоролись (причём все: и РПЦ и власть и девчата). Иными словами петух жареный в задницу клюнул - пора задуматься

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:38 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
kavasaky1, У нас с тобой есть возможность все исправить)))))Достойно воспитать детей.Даешь стране здоровое наследие!!!!!!!!!!!!!

Награды

чимми
Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 22
Вспомнилось одно изречение..."....У нас столько умных и талантливых детей!Откуда же берется столько глупых,жестоких людей?..."

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
чимми, smile smile smile smile глупые и жестокие люди вырастают из тех детей о которых в детстве не говорили что они добрые и умные)))))

Награды

чимми
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 22
Perfekt_Wummen, Тут тоже есть момент щекотливый,чтобы не слишком залюбить дитя ,а то излишние хвальбы родителей тоже хорошо портят детей.

Награды

kavasaky1
Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Perfekt_Wummen)
глупые и жестокие люди вырастают из тех детей о которых в детстве не говорили что они добрые и умные

да, есть такое.....

Quote (чимми)
Тут тоже есть момент щекотливый,чтобы не слишком залюбить дитя ,а то излишние хвальбы родителей тоже хорошо портят детей.

Ага, к каждому детёнышу индивидуальный подход нужОн happy

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:46 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Охлобыстин обратился к Патриарху «великодушно простить дерзкую публичность моего обращения, но я поступаю таким образом, предполагая, что некоторую, крайне важную для Святой Церкви, информацию до Вас доводят, либо некорректно, либо не доводят совсем».

По его мнению, уголовное преследование участниц панк-группы оборачивается против РПЦ.

«Как бы не уверяли Вас в обратном: с каждым днем пребывания участниц группы Pussy Riot в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет», – пишет Охлобыстин.

«Наши враги умело используют юридически-процессуальный абсурд вокруг этой ситуации, для наглядной демонстрации тезиса – «РПЦ служит не Богу, а деньгам и власти». Противопоставить этому, пока мы ничего не можем. Просто у нас нет соответствующих навыков. Ситуация совершенно новая, требующая стремительного осмысления и столь же стремительной реакции», – подчеркивает актер.

По его оценке, «изначально, нами был допущен ряд стратегических ошибок, как то: поздняя реакция, обращение за помощью к полиции, подача искового заявления в «Прощенное воскресение», принуждение прихожан к подписанию этого заявления, и последующий, ярмарочный энтузиазм, что привлекло внимание прессы и сделало безобразие Pussy Riot, в одночасье знаковым событием времени, а участниц «символом борьбы за правду».

«Чтобы мы теперь не предпринимали, в памяти людей останется сочетание двух событий, в самом вульгарном понимании оных: значимая часть народа отказала в доверии своему Президенту, поэтому срамные девки извивались перед Царскими Вратами Кафедрального Собора страны и «церковники» их посадили в тюрьму. Стереть из памяти людей мы это не сможем никогда, но можем противопоставить этим унизительным событиям, события не менее значимые, иного порядка», – говорится в обращении.

В этой ситуации Охлобыстин предлагает «приложить все имеющиеся, административные возможности для освобождения участниц Pussi Riot из заключения.

«Дело зашло слишком далеко и не в ту сторону. Записанные ныне в обвинительный акт решения Вселенских Соборов выглядят, как нарочитое издевательство, поскольку не имеют юридической силы и для простых людей являются показателем явного беззакония. Нельзя чтобы Церковь ассоциировалась с беззаконием», – заявляет Охлобыстин.

«Второе: соборным решением изменить, ошибочный для данного времени, пункт «Социальной доктрины», запрещающий участие священнослужителей в политической жизни своей страны, – предлагает актер. – Это позволит священнослужителям вернуть свое конституционное право и, на законных основаниях, отстаивать интересы Церкви и русского народа. В ином случае будет еще много Pussy Riot и «жилищных скандалов».

«Демоны сейчас активнее, чем когда-либо. Зверь на подходе. Впрочем, Вы сами знаете. Не участвуя, на законных основаниях, в принятии главных решений жизни общества, мы доверяем свои голоса случайным людям, не присягавшим у Престола служить Церкви и оттого потенциально ненадежным», – подчеркивает Охлобыстин.

По его мнению, также необходимо «в знак скорби о произошедшем в Кафедральном соборе страны кощунстве, закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц осквернения».

«Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать – нелюбимого людьми, храма», – считает он.

Еще раз приношу свои извинения за вынужденную открытость, но важно чтобы люди понимали, что у Церкви от них нет тайн и своей первостепенной задачей Русская Православная Церковь по-прежнему считает спасение душ человеческих, а не личное благопроцветание. Я уверен мое мнение, по двум первым пунктам, поддерживает абсолютное большинство священнослужителей, простых приходских священников и «несановных» монахов, пребывающих в смущении от происходящего. Однако я не вправе требовать от них открытой поддержки и потому прошу считать мою просьбу личной», – написал в обращении к Патриарху Охлобыстин.

За скорейшее освобождение высказались также представители творческой интеллигенции, также подготовившие ранее открытое обращение.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » панк-группа Pussy Riot (приговор)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: meganelikvidi

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей