Воскресенье, 18.04.2021, 15:00 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Экология (Детям что оставим? Леса и реки или свалки и пустыни?)
Экология
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kavasaky1
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Пышка, а что по этому поводу говорят сейсмологи, геологи... может там стык литосферных плит?
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 47
kavasaky1, biggrin biggrin biggrin ну давайте усё будем на литосферу списывать, ага biggrin biggrin biggrin ?
Не-е-е...тут видимо другая "головная боль"???

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 48
Северная Дакота ушла под воду

27 июня.Сильнейшие дожди в этом американском штате Северная Дакота не прекращались несколько дней, в результате чего река Миссури вышла из берегов и затопила десятки населенных пунктов. Сильно пострадал город Майнот, в котором разрушены тысячи жилых домов, эвакуированы более 12 тысяч человек. Такого местные жители не видели уже почти полтора столетия.

В штате Небраска наводнением смыло дамбу, которая защищала от воды атомную электростанцию, которая осталась без электричества. В данный момент реактор охлаждается с помощью запасных генераторов. Сотрудники АЭС сообщили, что пока уровень воды не представляет опасности.
Сразу в нескольких штатах речная вода попала в городской водопровод. Местные власти пообещали устранить проблему в ближайшие сутки.
http://www.vseneprostotak.ru/ Тут видео, а я его вставлять так и не научилась и NORD в отпуске.

Quote (kavasaky1)
что по этому поводу говорят сейсмологи, геологи.

И сейсмологи, геологи, а также климатологи воды в рот набрали. Как говорит miloslavscay, читайте библию. И вообще скоро 2012-й! Не хотелось бы верить во всю эту лабуду, но сами видите что на Земле творится...

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Один вулкан выявил всю наивность торговли выбросами CO2

Профессор Иен Плаймер отлично сказал по этой теме. Если вы читали его книгу, то согласитесь, что это отличный вывод.

Вот вам бомба. Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, и выделение им всего за 4 дня свело на нет каждое ваше усилие сократить выбросы в атмосферу CO2, сделанное вами за 5 лет – всеми вами. А теперь, учитывая извержение Гримсвотна 21 мая 2011 года, битву можно считать проигранной.

Конечно вы знаете об этом злодейском углекислом газе, выбросы которого мы пытаемся понизить.

Конечно, тяжело осознавать, что все усилия по снижению выбросов углекислого газа вылетели в трубу всего за 4 дня.

Всего за 4 дня один-единственный вулкан свёл на нет все ваши усилия, и в любой момент времени на земле активно около 200 вулканов, которые извергают из себя эту гадость ЕЖЕДНЕВНО.

Совсем не хочется вас расстраивать, но должен заметить, что когда в 1991 году на Филиппинах проснулся вулкан Пинатубо, то извергнул в атмосферу больше парниковых газов, чем всё человечество за всю историю своего существования.

А есть ещё лесные пожары, например, сейчас горит западная часть США, а также Австралия, и только они одни сделают бесполезными все наши усилия сократить выбросы CO2 на следующие пару-тройку лет. А ведь крупные лесные пожары в мире происходят каждый год.

И только недавно правительства пытались наложить на нас налоги на углеродные выбросы на основании фальшивки о «вызванных человеком» изменениях климата.

Да, знаете почему они перестали употреблять выражение «глобальное потепление» и изменили его на «изменение климата»? Это потому, что планета за последние сто лет остыла на 0.7 градуса, и эти климатические клоуны со своими предсказаниями сели в лужу.

И помните, что на вас всё ещё могут быть наложены квоты схемы по торговле выбросами, что является просто ещё одним, и очень существенным налогом, который приведёт только к тому, что опустошит ваши карманы. И уж точно не остановит новые выбросы новых вулканов…

Источник: mixednews.ru
Прикрепления: 2407554.jpg(60.3 Kb)

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
На Сицилии электронные часы сошли с ума

Странный и пока необъяснимый феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже больше недели электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, сообщает информационный портал «Италия по-русски».

Необычное явление зарегистрировано в ряде городов Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины.

Пока что жители острова испытывают лишь небольшие организационные неудобства, но ситуация может стать критической – из строя выходят системы банков. На данный момент логического объяснения тому, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем.

Read the rest of this entry »
Прикрепления: 4558164.jpg(108.4 Kb)

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Пышка)
И сейсмологи, геологи, а также климатологи воды в рот набрали. Как говорит miloslavscay, читайте библию. И вообще скоро 2012-й! Не хотелось бы верить во всю эту лабуду, но сами видите что на Земле творится...

Да!!! Именно читайте Библию!!!
Всё что твориться в мире-это делА рук человечества, дела ума человеческого!!!
Если бы человек прежде чем "творить" , думад о том, что "достанется" его потомкам, то мудрее бы подходил как к строительсву АЭС, как к "повороту" реки вспять, изменениям того, что дано нам природой, "освоению" северного ледовитого океана, взрыву подводных сформированных веками "гор", то не было бы сейчас в МИРЕ того, чему мы все становимся свидетелями!!!
...и ещё даже сейчас не поздно нашим мировым "учёным мужам" заглянуть в Библию, и понять, что от песчинки и до океана, это всё сотворено Богом для блага Человека, а любое вмешательство в Закон Природы, чревато тем, что мы сейчас пожинаем!!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

kavasaky1
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
miloslavscay, А что тогда, может под землёй шахты заваливаются, я просто в этом не копенгаген!!!!

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
kavasaky1, biggrin biggrin biggrin У-ха-ха ты что дУмаешь я "копенгаген" ??? biggrin biggrin biggrin

Награды

kavasaky1
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
miloslavscay, ну а вдруг, я ж не знаю ah
а ваще тема интересная про Земельку то.....

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
kavasaky1, я сама не дождусь Норда в сети, он про шахтовые земельки-копенгаген!!!
я то поверхностно в теме...а остальное усё по СМИ, да по газеткам, да по ТВ...я ж не только Дом2 смотрю, biggrin "дом" для меня,как понимание молодёжи,их принципов, их нравов, а так я большой любитель новостных передач и проектов!!!

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Экология (Детям что оставим? Леса и реки или свалки и пустыни?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: PottosHob, xxx8500, tinauriff, Nancytop