Среда, 17.07.2019, 08:45 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Работа и путешествие за рубежем. (Пишем реальные истории друзей и знакомых живущих, работающих)
Работа и путешествие за рубежем.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
miloslavscay
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 47
Статус: Offline
ALeshca, Лен, а вот про это я не слышала biggrin
Там точно нет бюрократической волокиты!!!
Есть желание и стремление работать-они ЗА!!! и помогут и подскажут...
Да, если ты захочешь поработать например продавцом, или, ну на кого-то...то тут нужна и подпись местного и его харрактеристика тебе, и его гарантия что он лично будет , как наниматель тебя на работу, как бы твоим "опекуном", он несёт за тебя, твоё здоровье, твоё проживание-полную ответственность и за твоё благополучие-спрос с него!!!
На работу устроится выгоднее biggrin ты под защитой властей ОАЭ и под "опёкой" работодателя, поэтому туда и рвуться многие на работу, на заработки...

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!
:: Мои Награды ::

Награды

ALeshca
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 07:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 41
miloslavscay,
Оль, а про Турцию можешь что нить расказать?
Туда рвутся?
Опять же одна бабка сказала (обс smile ), у многих забирают паспорта, якобы для их же безопасности, т.к. были случаи воровства.
Зарплаты же в Турции более привлекательные, чем в ОАЭ.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ALeshca, Леночка в Турцию я летаю 11 раз в год, но не скажу, что там уровень жизни выше , чем в ОАЭ...
обрусела Турция, там много азеров, чеченцев, казахов, много такого же от них и беспредела, там "чурбаньё" правит балом...
Вот куда-куда,...но только не в турцию зарабатывать деньги... wink
Паспорта могут забрать у "наташ", которые якобы едут на работу официантами, нянями, а на деле...работать телом.
Ни разу не слышала, что-бы там паспорта у девчонок, работающих продавцами, забирали паспорт, но видела, как турецкие службисты, проверяди паспорт, визу, прямо на рабочем месте...
Лен, я может знаю и вижу одну сторону жизни???
Может есть и другая сторона???
Но многих девчонок знаю и не по году, и они живут, работают, перевезли свои семьи, понарожали детишек...
Вот как то так!!!
Попробуй ещё у кого поинтересоваться, может они сталкивались и с другой жизнью...
Я то приезжаю, но максимум на пять дней, и только работаю, работаю, работаю, с 9.00 до 22.00, прихожу в номер и падаю, а вот в процессе работы, я и общаюсь...
Я думаю надо спрашивать у того, кто там , ну хотя-бы живёт...
Но у каждого человека свой взгляд, и через свою призьму....А что тебе мешает съездить самой??
Посмотришь, пообщаешься, и не думаю, что захочешь там остаться....

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Пышка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 48
Вот нашла о Белоруссии:
http://evgsav1.ya.ru/#y5__id42

Головожопые “специалисты”. “Ужасы” белорусской действительности.

СМИ и “оппозиционная” интернет “общественность” пытается нас уверить, что Лукашенко “проиграл информационную” войну”. Эти утверждения а б с о л ю т н о н е с о с т о я т е л ь н ы. Нет не проиграл, не с м о ж е т п р о и г р а т ь ее даже если сам этого захочет, так как с т а к и м и ”врагами”это просто немыслимо, они сами своей непроходимой тупостью и ложью роют себе могилу, заодно разоблачая себя.

Смутное подозрение что кроме класса морских головоногих моллюсков существует среди млекопитающих на одной шестой части суши еще два класса: класс “головожопых” и класс “жопоруких”полностью подтвердилось. Теперь это научный факт. Причем при скрещивании дают потомство – этаких головожопоруких.

Я не претендую ни на научный приоритет в открытии новой разновидности homo sapiens, ни на нобелевскую премию, мне просто хочется понять, что движет этими примитивно – жадными, эгоистично – продажными существами.

В последнее время произошла некоторая активизация этих животных обладающих зачатками извращенного разума и называющих себя “белорусской оппозицией”. От ливийской “оппозиции” ничем не отличаются. Такие же жадные, глупые, продажные, лживые твари.

Итак, очередной головоногожопый, или если хотите головожопорукий высеррешил напугать нас тем, что в Белоруссии молодым специалистам на селе …. дают б е с п л а т н о е ж и л ь е. Причем не “путинские” домики-развалюхи для погорельцев за строительством которых наш премьер наблюдал шпионил через вэб камеры, хотя прораб средней руки справился с этим намного лучше и эффективнее, а нормальные коттеджи.

Не без недостатков, но если руки растут хоть немного выше пояса легко устранимых. Такие “ужасы” безмерно веселят россиян, подавляющее большинство из них хотели бы испытать их на собственной шкуре.

Это дом, куда нас заселили (фотографии 2008 года, день нашего заселения)
Ну как, дорогие россияне, вам страшно за судьбу “молодого специалиста”?.Бесплатное жилье, русским крестьянам и молодым специалистам о таком можно только мечтать, но наш “герой” жутко недоволен. В России вообще нет бесплатного жилья ни для кого, за исключением депутатов госдумы и чиновников – самых “бедных” представителей народа, Для остальных есть о ч е р е д ь на жилье, а жилья нет.

При этом сегодня заселили, а завтра на работу выходить

Вот же гадский Батька, нет чтобы “молодому” специалисту дармоеду в честь выхода на работу и новоселья путевку на канары или лазурный берег выписать… Но нет, “тоталитаризм”, работать надо, каждому видите ли вы по труду воздается, а не по желанию и безмерному аппетиту юного оболтуса.

Это двор и хозпостройка

Представьте себе ужас “молодого” специалиста: ни бассейна с цветомузыкрой, ни беседки для “дружеских застолий”… Все надо с а м о м у делать, а руки из жопы. Как с этим справиться мальчику, не державшему в руках ничего тяжелее собственного члена, он же молоток не поднимет, а пилой вообще пораниться можно. А что за непонятная “хозпостройка” нашему “блоггеру” до сих пор неизвестно, он туда даже и не заглядывал.
Прикрепления: 9102046.jpg(39.1 Kb) · 2139032.jpg(30.6 Kb) · 1057569.jpg(39.0 Kb)

Награды

Пышка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус

В таких условиях нам приходилось жить первое время

Видимо, мы никогда не узнаем, как долго продолжалось “первое время” – неделю, месяц, год… Если интуиция не обманывает, то у нашего рукожопого “героя” оно до сих пор не кончилось, по причине паталогической лени и полного отсутствия трудовых навыков.
Прикрепления: 3664677.jpg(26.4 Kb) · 2621370.jpg(17.9 Kb) · 1381060.jpg(26.3 Kb)

Награды

Пышка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус

Бардак на столе и немытая посуда… Не спешите обвинять “хозяина”. Это Лукашенко виноват. Не предоставил молодому да раннему ни посудомойки, ни служанки… мол не заработал еще. Приговор режиму окончательный и обжалованию не подлежит: виновен.

А это “замечательный”, “ну очень экономичный” газовый котел

Возможно не самый экономичный. Но “тиран” Лукашенко позаботился чтобы он был даже у “молодого” дятла, который его не заработал и еще вопрос, научится ли он работать или ныть всю жизнь будет (есть такие “дяденьки” до старости остающиеся маменькиными сынками, инфантильно – пассивными и беспомощными).

А вот российский “либерал” Путин, а за ним не менее “демократ” Медведев при поддержке “национального достояния России” , извините достояния Путина – ГазПрём(а) проводили по очереди “тотальную газификацию” села. В результате повальной газификации без газ а осталось более СОРОКА процентов населенных пунктов …где он раньше был. Не по карману российскому крестьянину “отечественный” газ. Кто может, обходится китайским, он дешевле ..хотя Китай покупает его в России.

А вот у нашего “героя” есть газовая колонка, несмотря на то что Белоруссия покупает газ в России по драконовским газпромовским ценам, которые для братской республики на тридцать процентов выше чем для Европы. Государство д о т и р у е т население устанавливая цену на газ существенно ниже закупочной.

Если “герой не нашего романа” возьмет в руки калькулятор (в уме считать вряд ли умеет, слава богу, если вообще умеет считать ) и произведет несложный расчет. Это ведь так просто – сравнить цену на газ, что платит наш незадачливый жалобщик с ценой по которой Белоруссия его получает. Захочет поделиться – добро пожаловать в комментарии. Но не захочет, так как будет выглядеть п о л н ы м дураком, Хотя не будет, ибо у ж е им является.

Так как не было и до сих пор нет заборов, по участкам иногда бегают колхозные лошади, просто так табуном. Ой, простите, лошади сельскохозяйственного производственного кооператива
Вот за этот комментарий отдельное большое человеческое спасибо. Как приятно видеть, что где то еще не все разворовано (хотя “оппозиционеры” очень мечтают погреть руки на дележе о б щ е с т в е н н о й собственности). Живые лошади, и без охраны… немыслимая картина в России.

Забора действительно нет, судя по дате съемки нет его и сейчас и через двадцать лет не будет. Причина названа выше.

Осталось подвести итоги и вынести приговор.

Итак, что мы видим:

Тоталитарный режим пять лет “угнетал” недоросля заставляя учиться в ВУЗе (по видимому, бесплатно).
По окончании ВУЗа молодой “специалист” был обеспечен работой и бесплатным жильем. Причем, жилье головожопое создание (не заработанное им) получило в Белоруссии, а не на Канарах, или в Ницце на худой конец как мечтал наш “ерой”.
Режим не позаботился ни о штате слуг, ни даже о посудомойке для несчастного белоручки. И даже, о УЖАС (содрогнитесь граждане) не построил забор!

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит: Режим Лукашенко “виновен” по всем статьям. За “жестокое” отношение к головожопоруким заслуживает всяческой похвалы и поддержки всех честных людей.

P.S. Вероятно, Лукашенко стоит отправлять таких вот молодыхспециалистов нытиков “на практику” в российскую глубинку на годик другой, причем, за свой счет. Выживших можно смело брать обратно. Вот тогда количество “оппозиции” сильно сократится…
Прикрепления: 3997154.jpg(23.0 Kb) · 9928398.jpg(24.7 Kb) · 6342366.jpg(31.9 Kb)

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
У-ха-ха biggrin biggrin biggrin
Quote (Пышка)
стоит отправлять таких вот молодыхспециалистов нытиков “на практику” в российскую глубинку на годик другой, причем, за свой счет. Выживших можно смело брать обратно. Вот тогда количество “оппозиции” сильно сократится…

ха-ха-ха biggrin biggrin biggrin

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Работа и путешествие за рубежем. (Пишем реальные истории друзей и знакомых живущих, работающих)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Miltozprins

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей