Вторник, 17.09.2019, 02:57 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Народные приметы ((с Юмором и без))
Народные приметы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Galchenok
Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:12 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
прикольные приметы. biggrin

Все мы друг другу как воздух нужны.
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:29 | Сообщение # 22

ВОДКУ С ПИВОМ ПИТЬ - голова болеть будет.
ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН - кто-то тебя вспоминает.
ЗВОНЯТ В ДВЕРЬ - гости придут.
МЕНТЫ в гости пришли - к неудачному вечеру.
САМОЛЕТЫ летают - нормально, низко летают - пригнуться надо.
ЧАЙНИК выкипел - много времени прошло; не выкипел - чай пить будем

Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.

Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало,когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь.А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

Если муж дарит цветы без причины- значит причина все таки есть.

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Лучше недоборщить, чем переборщить. Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...

По факту исчезновения мужа возбуждено...два соседа

Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке

Не знакомьтесь с мужчинами на улице - они вас обманут. Если и с мужем вы познакомились на улице - разводитесь. Он вас наверняка уже обманывает.

Для того чтобы носить очки, недостаточно быть умным... уши надо еще иметь.

Если, вы по ошибке выпили проявитель - выпейте и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.

Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Добавлено (07.02.2011, 12:29)
---------------------------------------------
1. Хочешь быть оригинальным - будь добрым

2. Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

3. Надо пилить сук, на котором сидишь, пока ты на нём не висишь

4. Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту

5. Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

6. Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

7. Не можешь молчать о безобразиях, молчи о чём-нибудь другом

8. Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши

9. Не обижай слабого, если он сильнее тебя

10. Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня

11. Не понял сам - не дай понять другому

12. Не стой, где попало - попадёт ещё раз

13. Нельзя мешать людям думать, что они думают

14. Нет такого совета, который нельзя было бы дать

15. Неумение врать ещё не повод говорить правду

16. Никогда не отвечайте на анонимные письма

17. Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.

18. Правду в глаза лучше говорить по телефону

19. Прежде чем войти, подумай: нужен ли ты здесь?

20. Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

21. Пройдёте по этому мосту до середины и сразу направо...

22. Рождённые ползать! Летайте самолётами Аэрофлота!

23. Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

24. Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

25. Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше

Награды

Nord
Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:13 | Сообщение # 23

Награды

Nord
Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:20 | Сообщение # 24

13 привычек, которые есть только у русского человека.
Под русскими в данном случае подразумеваются те, кто живет на территории России или в странах бывшего СНГ. Потому что детство у всех было примерно одинаковое, семейные традиции, обычаи, правила и приметы — тоже. Узнать друг друга и себя в этих привычках очень просто. Это не плохо и не хорошо, скорее мило, тепло и по-родному.

1. Наряжаться перед походом в магазин
Мы любим хорошо выглядеть. Спортивные штаны с вытянутыми коленями и зеленая растянутая футболка — не вариант даже для обычного похода в магазин. А вот милое платье и каблуки — идеальный наряд для обычной прогулки. И это прекрасно.
2. Присесть на минутку перед поездкой
Когда чемоданы уже собраны, мы обычно делаем паузу, чтобы спокойно посидеть минутку перед поездкой. Многие не любят эту традицию, считая ее пережитком язычества, но эта «минутка» элементарно дает передышку в суматохе сборов.
3. Говорить действительно длинные и сложные тосты
Только самый ленивый русский человек скажет простой тост «За здоровье» или что-то в этом роде. Серьезно. Мы всегда готовы услышать длинные анекдоты и пожелания. Потому что нам есть что сказать.
4. Рассказывать анекдоты так часто, как это возможно
Мы можем рассказывать историю и в середине сказать: «О! Это как в том адекдоте...», и обязательно расскажем его. Ведь мы любим посмеяться.
5. Поздравлять друг друга после душа или сауны
Хотя по правилам нужно желать друг другу легкого пара до бани, мы говорим: «С лёгким паром!» исключительно после бани или душа.
6. Отвечать честно и развёрнуто на вопрос «Как дела?»
«Как дела?» У иностранцев на этот дежурный вопрос принятно отвечать дежурное «Хорошо, спасибо!». У нас все не так. Если уж русского человека спросили, как у него дела, значит, нужно ответить по-настоящему. Никто не рассказывает свою жизнь за полгода, но дать вменяемый ответ — почему нет?
7. Не улыбаться незнакомцам
Мы не улыбаемся людям, с которыми просто случайно встретились глазами. По крайней мере, не во все 32. Улыбки у нас искренние, для друзей, родных и любимых.
8. Праздновать Новый год с большим размахом, чем Рождество
Елка — на Новый год. Подарки — на Новый год. Новый год — главный зимний праздник. Рождество отмечает гораздо меньше людей, и гораздо скромнее.
9. Постоянно пересматривать и цитировать старые советские фильмы и мультфильмы
Мы часто и с большим удовольствием напеваем песенки и произносим фразы из советских фильмов и мультфильмов, сохраняя интонацию и голос персонажей, нисколько не смущаясь посторонних. Кто-нибудь пробовал цитировать иностранные мультики и фильмы? Кроме смеха дятла Вуди и песни про Чипа и Дейла я вообще ничего не помню. А у нас — смысла столько, что до конца жизни можно переосмысливать.
10. Называть всех женщин «девушка»
Если мы хотим позвать официантку, мы кричим «девушка!», если обращаемся к 40-летней женщине, мы называем её «девушка». Любая женщина, которую язык повернется назвать «девушкой», для нас — девушка. И все довольны.
11. Садиться за стол на ужин и просиживать так часами до полуночи или дольше, постоянно разговаривая
Когда мы компанией собираемся за ужином, мы садимся за стол, ужинаем и разговариваем. Затем мы просто разговариваем, потом еще едим и разговариваем, потом пьем чай и разговариваем и даже уходя домой, мы, стоя на пороге, еще некоторое время разговариваем. Мы любим поболтать и покушать. Особенно салаты с майонезом.
12. Никогда не выкидывать пакеты
Серьезно, наверно, в каждом доме есть пакет с пакетам. И ведь они используются.
13. Никогда не ходить в гости без подарка
Это может быть тортик или вино к ужину, шоколад или цветы (при условии, что их не чётное количество). На самом деле не важно, что именно, главное — что-нибудь принести. Потому что «ну не придешь же с пустыми руками».

Награды

Nord
Дата: Пятница, 30.12.2016, 06:54 | Сообщение # 25

Красные трусы на счастье...

Инне в этом году предстояло встретить Новый год в полном одиночестве. Грустно, но что поделаешь…
Сестра уехала в другой город к своему молодому человеку, с которым они должны были вскоре пожениться.
Напрашиваться в гости к родственникам или замужним подругам Инне казалось неудобным, да и не особо хотелось.
Она украсила комнату, развесив гирлянды и дождь. Зажгла ёлочку, свечи, накрыла на стол.
Потом забросила на люстру специально купленные для привлечения счастья красные труселя, в интернете она прочитала, что это безотказный способ стать счастливой.
И вдруг погас свет. Инна испуганно заметалась по квартире, потом выскочила на лестничную площадку, у всех есть свет, а у неё нет.
Вернувшись в квартиру, девушка стала при свечах искать электрика по объявлениям в газете.
— Вы чё с ума сошли? – спросил нетрезвый голос по первому из выбранных номеров.
— Ты Снегурочка? – захихикала трубка, когда откликнулся абонент следующего номера.
По третьему номеру Инну просто послали. Большинство же номеров не отвечали.
И наконец, когда она уже отчаялась, по одному из номеров отозвался абсолютно трезвый голос, — я вас слушаю.
— Вы электрик? – жалобно спросила Инна.
— Да, электрик.
— Спасите меня, пожалуйста.
— А что собственно случилось?
— У меня погас свет, и я не знаю, что делать.
— Диктуйте адрес.
— Вы приедете? – не поверила она.
— Приеду.
Она продиктовала адрес и стала ждать.
Стук в дверь раздался через 20 минут.
Она не спрашивая, кто это, распахнула её.
На пороге стоял мужчина лет тридцати пяти в кожаной куртке и кроличьей шапке на голове.
— Вы электрик? – спросила Инна жалобным голосом.
— Увы, не Дед Мороз, — улыбнулся он, — я могу войти?
— Да, да, конечно, — она сделала несколько шагов назад, пропуская его в прихожую.
Мужчина разделся, достал какие-то инструменты, прикрепил на лоб фонарик, осмотрел что-то в квартире, а потом ушёл на лестничную площадку.
Неожиданно вспыхнул свет. Инна увидела, что до Нового года осталось 5 минут. Разлила шампанское и как только он вошёл со словами, — всё хозяюшка…
Она вручила ему бокал с шампанским, — С новым годом!
— С новым счастьем, — отозвался он и пригубил шампанское.
Они стояли минут пять, не двигаясь, и разглядывая друг друга.
Потом она сказала, — садитесь, пожалуйста, за стол.
— Спасибо, — улыбнулся он, — я только руки вымою.
— Ванная там.
— Я уже заметил. Меня зовут Олег. А вас?
— Инна.
Когда они уже выпили и закусили, проводили Старый год и встретили Новый, Олег проговорил, — можно вас спросить?
— Да, конечно.
— Вы только не обижайтесь…
— Нет, за что же?
— Мне не даёт покоя любопытство, зачем у вас на люстре висят красные кружевные трусики?
— Так это на счастье! – беззаботно отозвалась Инна. И, вдруг, до неё дошло, что у них над головой и правда висят женские трусы, и что он теперь про неё подумает?
Инна покраснела до корней волос.
— Понимаете, — принялась объяснять она, — я в интернете накануне прочитала, что они привлекают в дом счастье.
— Ах, счастье, — улыбнулся он, — теперь понимаю! Так давайте, Инночка выпьем с вами за то, чтобы счастье подобно волнам перетекало из одного года в другой, и было бы, таким образом, бесконечным!
Инне тост очень понравился. Они соединили бокалы, лёгкий звон прозвучал, как звук поцелуя, на который молодые люди пока не решились…

Следующий Новый год они уже встречали вместе как муж и жена.
Что помогло их счастью неизвестно, то ли красные труселя, то ли просто счастливый случай.
Но тост произнесённый Олегом в ту первую ночь исполнился! Счастье их семейной жизни перетекало неспешными волнами из одного года в другой.

И что хочется сказать в заключение – товарищи! Покупайте красные труселя! И будет вам счастье! Непременно будет! Если вы в это сами поверите.

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.12.2016, 07:59 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 14
Статус: Offline

Цитата
Красные трусы на счастье...

У нас одна дама на работе проповедует эту идею. Но что-то большого счастья я в ее жизни не замечаю.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Народные приметы ((с Юмором и без))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Zpackaig, Servicewxx

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей