Четверг, 17.10.2019, 11:06 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Вы умеете говорить нет? (как научиться отказывать без боязни обидеть?)
Вы умеете говорить нет?
Вы умеете говорить нет?
1.1. ДА[ 4 ][44.44%]
2.2. НЕТ[ 5 ][55.56%]
Всего ответов: 9
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ALeshca
Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Люди, которые уважают себя и свое время, умеют говорить "Нет". Умеют отказывать, отклоняют то, что им не нужно. Тот же, кто не находит сейчас в себе сил отказаться от ненужного ему предложения, тратит потом свое время на совершенно не нужные ему поездки или приобретает вещи, которые ему вовсе не нужны.

Просто сказать "Нет" - может каждый. Когда кто-то спрашивает вас, идет ли сейчас дождь, вы выглядываете в окно и с легкостью говорите "нет". Такой ответ самый легкий, ведь он не заставляет вас отказать человеку, он не обязывает вас ни к чему позитивному или негативному. Нет ни напряжения, ни отрицательных эмоций, вы просто отвечаете на вопрос о факте. Отказывать труднее тогда, когда человек от вас что-то хочет, когда в вопросе собеседника есть просьба или предложение. И тогда отказать - как обидеть. А обидеть - страшно. И тогда вместо нормального отказа начинаются кривые виляния, или звучит твое "Да", за которое позже сам себя проклинаешь.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 03.11.2010, 02:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 47
ALeshca, Когда к тебе обращаются с просьбой, за помощью, они именно от тебя её и ждут, как можно отказать?, как сказать - нет?
У меня с этим проблемма, я в принципе не умею говорить-нет, не умею отказывать, из-за этого и страдала сама, и в семье были непонимания, и "подставляла" свою семью(брала для других деньги, мне не возвращали...я платила сама), надо порой бы сказать чётко и твёрдо "нет", но торможу, часто боюсь обидеть, показаться жадной...сколько меня и муж ругал, и мои дети указывали на это, но я в тихушку но делала по "да"...
Но никогда не юлю, если смогу пообещать, стараюсь и помогать! часто слышу от мужа"ты живёшь для других,... ты не солнышко,всех не обогреешь...не делай добро, не получишь зло...плачешь? мало, реви,рыдай, отказала бы, улыбалась бы...
А по большому счёту, порой и надо бы и отказать, но чувствую в себе силу,чувствую, что смогу помочь...
Детям вообще не могу отказывать, своим тем более...
И многие говорят что это плохо, а плохо ли?
Мне ведь в своё время то же многие и много помогали.

Добавлено (03.11.2010, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (ALeshca)
приобретает вещи, которые ему вовсе не нужны.

Про это вообще и говорить нет смысла, по-моему каждая девушка, женщина, всегда что-то приобретает, потом за ненадобность либо дарит, либо отдаёт...здесь проще biggrin

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 03.11.2010, 09:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 57
я научилась говорить НЕТ....но на такие предложения, как давай выпьем у тебя...давай погуляем.....когда вижу что это не помощь, а просто когда хотят использовать

Награды

Nord
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:51 | Сообщение # 4

ALeshca, навряд ли получится достоверный опрос. Есть категория людей, как двуликий Янус. На публику играет, якает - по жизни совсем другой. Правильно ЩАСЛИВАЯ,
Quote (ЩАСЛИВАЯ)
когда хотят использовать
Разные ситуации в жизни, стандарта не бывает.

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Среда, 03.11.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 19
а я не умею отказывать очень вежливым и вежливым продавцам))а в остальном с этим проблем нет вроде.

Награды

ALeshca
Дата: Среда, 03.11.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (Nord)
навряд ли получится достоверный опрос.

Это точно, хотела на нет нажать, а палец сам прыгнул и да нажал sad
Мне трудно бывает отказывать, дискомфорт чувствую, и неловкость.
Надо учится.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 04.11.2010, 09:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Скорее нет, чем да. Сколько раз себя ловил на мысли, что надо быть жестче, но .....

Награды

StePl
Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 11
Я умею говорить твердо "НЕТ" тогда когда это действительно нужно. жизнь научила. единственный человечек, которому я никогда и ни в чем не могу отказать - это моя младшая сестренка. иногда она этим пользуется, я это вижу,знаю и понимаю, но отказать все равно не могу..))) родным и близким тоже почти никогда не отказываю в просьбах. а всякого рода там продавцам и прочим вежливым незнакомцам могу безпроблем сказать нет.

девочка во мне настолько ленивая, что встает пораньше чтобы побольше ничего не делать :)

Награды

mihyil
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 2
Quote (StePl)
Я умею говорить твердо "НЕТ" тогда когда это действительно нужно. жизнь научила. единственный человечек, которому я никогда и ни в чем не могу отказать - это моя младшая сестренка. иногда она этим пользуется, я это вижу,знаю и понимаю, но отказать все равно не могу..))) родным и близким тоже почти никогда не отказываю в просьбах. а всякого рода там продавцам и прочим вежливым незнакомцам могу безпроблем сказать нет.

да, у меня тоже маленькая сестрёнка, немогу сказать грубо нет-матушке, а всем остальным, по мере меня накаливания, как достанут, так и получат biggrin

ДЕМБЕЛЬ
http://photo.sibnet.ru/upload/imgmid/129083437557.jpg фото моё
http://photo.sibnet.ru/upload/imgmid/129153427682.jpg я на сайте

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Вы умеете говорить нет? (как научиться отказывать без боязни обидеть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: architectoria, Brianorani, MichaelEsort

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей