Четверг, 23.05.2019, 15:29 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » "Фонд победы"
"Фонд победы"
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ladylita
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
На протяжении последнего месяца все предприятия добровольно-пренудительно перечисляют средства в "фонд победы", однако куда пойдут эти не малые суммы никто не обьясняет.
:: Мои Награды ::

Награды

prk
Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 25
Quote (ladylita)
На протяжении последнего месяца все предприятия добровольно-пренудительно перечисляют средства в "фонд победы", однако куда пойдут эти не малые суммы никто не обьясняет.

Хорошая тема, хотя я предпочел бы промолчать. Где осядут эти не маленькие средства мы ДОСТОВЕРНО никогда не узнаем, выхода два: верить или не верить.
ПРОТИВЕН сам факт сея действа!
Вам не противно, что о ветеранах, заслуги перед Родиной которых несомненны, вспоминают только к годовщинам Победы?
Не противно, что многие влачат свое нищенское существование долгие годы, а чиновники с улыбками и гордостью говорят "Мы перечислили, мы то, мы сё ..." ?
По-людски, должен выйти чиновник, заплакать, попросить прощения у ветеранов и обратиться с мольбою к народу: "Вот, мол, мы такие-сикие, не можем сами позаботиться о ветеранах, люди добрые, помогите чем можете ..."
У нас же могут только делать пафосные заявления, вешать себе заслуги, за то, что должно и так быть, как Закон, как само собой.

Награды

Nord
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:18 | Сообщение # 3

Действительно деликатнейшая тема. Говорить, что участники ВОВ живут в нищете, тоже не стал бы. Их пенсии не маленькие + всевозможные льготы. Так сержант получает 25, рядовой 19. Совсем редко ветераны ВОВ одиноки и собственно вся помощь идет их детям, внукам. Государство пытается в очередной раз часть проблем переложить на людей. Другое дело - "свеча памяти", иное внимание к ветеранам мы просто обязаны выразить.

Награды

ladylita
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 1
"свеча памяти" конечно не плохая идея, но все же в ней больше показухи, чем реальных чувств. Люди все больше ориетрируются на западную идеологию - выхватывая кусок про то что каждый сам за себя, забывая при этом стремление запада к поддержанию и чествованию своих традиции и истории (и не потому что администрация так решила, а потому что душа требует)

Награды

Nord
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:03 | Сообщение # 5

В адрес глав городов и районов поступила телеграмма от губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Текст телеграммы:
В области принято беспрецедентное решение - вручать по 5 тысяч рублей каждому ветерану войны и труженику тыла, которые награждаются юбилейными медалями " 65 лет победы в ВОв". В Кузбассе их получат 62 тысячи человек. Ни в одном регионе России подобного нет. Уже вручено порядка 14-ти тысяч медалей. Главный источник для премии к медалям - это вклады предприятий, населения, бизнеса. Вместе с тем, в администрацию области стали поступать сигналы о злоупотреблении некоторых родственников ветеранов войны, которые подталкивают фронтовиков к корыстным требованиям. Например, провести евроремонт в квартире, приобрести дорогостоящие ненужные самому участнику войны вещи. Считаю, мы должны оказать действенную помощь и поддержку ветеранам войны, но добрые дела не должны переходить в корысть и мародерство. Очень расчитываю на мудрость самих участников великой отечественной войны и тружеников тыла. В организации разъяснительной работы в этой связи, возлагаю особую надежду на активистов советов ветеранов, которые пользуются у земляков доверием и заслуженным авторитетом.
Прикрепления: 8392675.jpg(24.5 Kb)

Награды

prk
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:51 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 25
Quote (Nord)
Так сержант получает 25, рядовой 19.

Что так на самом деле и есть? Если да, то беру свои слова назад, мне же почему то попадались ветераны с гораздо меньшими пенсиями (хотя удостоверения не спрашивал).

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:59 | Сообщение # 7

Я не могу утверждать, что так. Летом был в санатории и там были участники ВОВ, они-то и хвалились своими пенсиями, а сам я конечно не видел их ведомости.
Quote (prk)
попадались ветераны с гораздо меньшими пенсиями

Думаю, все равно не менее 12-15 рублей.

Добавлено (23.03.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Вот такой парадокс на мой взгляд, решение московских властей разместить в столице к Дню Победы стенды, рассказывающие о роли Сталина в Великой Отечественной войне. История есть история. Хотя, конечно, Сталина вряд ли кто-то простит за то баснословное количество погубленных им людей. И ведь это не инициатива коммунистов, а решение Лужкова - ярого сторонника "Единой России". Не понятно, для чего все это?

Добавлено (23.03.2010, 20:10)
Поспешил я немного.
23.03.2010 15:01 : На московских улицах не будет плакатов с изображением Сталина
Об этом заявил журналистам источник в Оргкомитете по подготовке к празднованию Победы. Как сказал представитель Оргкомитета, такого не было даже в советские времена.
Стоит напомнить, что мэр Москвы не возражает против появления плакатов со Сталиным.

Добавлено (29.03.2010, 15:59)

Вспомнилось вот. Еще пацаном, у нас на поселке жил ветеран, только звали его Василий Митрич. Жил один без жены, жена была но он не говорил, что случилось. В доме у него всегда чисто было и портрет жены над комодом. Нас любил, как только выйдет на крыльцо, мы к нему, слушать его рассказы. Он такой здоровый был, руки точно лопаты, высокий. Служил во время войны в разведке. Рассказывал как первый раз убил немца, было тяжело, в потом привык, как свинью завалить. На самом деле спокойный и тихий. Власть в любом лице почему-то боялся. Зато подвыпивших, забуянивших в миг усмирял и его боялись. Много не пил, после бани в субботу четушку, вот тогда его прорывало на вспоминания.

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 47
Согласна выделить в фонд победы,если буду четко знать ФИО,кому мои ср-ва пойдут! а на атрибутику,хватит денег из гос.гор.бюджета, я налоги плачу и не знаю на что они идут,только вижу трамваи,автобусы,и на них надписи; это подарок от..... ,а что "подарок" куплен на з\п? Ну ни фига себе у них и з\п???

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Пышка
Дата: Среда, 31.03.2010, 22:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 48
Вот и я про то же: кто конкретно, мои копеечки получит?. Поэтому никуда деньги не перечисляю, а нахожу кому непосредственно помочь. Лет 6 назад к нам домой мальчик ежедневно приходил поесть. Ну, знаете, побирушки в дверь стучали и просили что-нибудь дать. Вот и в нашу дверь Паша позвонил с такой просьбой. А я ему сказала: если на самом деле голодный, заходи, накормлю. Зашёл... Правда, голодный был. Я заставляла его мыться перед тем как за стол сесть. Потом велела в грязных вещах не приходить. Ему уже 12 лет было и он сам стирал свои вещи, правда не гладил, подозреваю, у них утюга не было. Родители пили. Через 8-9 месяцев перестал приходить, на улице встретила однажды - отвернулся. Я не стала настаивать на знакомстве.

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:22 | Сообщение # 10

С 12 апреля на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области проводится открытое голосование за лучшую работу, поступившую на конкурс фотографий "Великой Победе - 65 славных лет!", которое продлится до конца мая. Итоги конкурса комиссия подведет в мае 2010 года. Лучшие фотоработы будут размещены на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области и на фотовыставке в холле Совета народных депутатов Кемеровской области.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » "Фонд победы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: SharonWex

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей