Суббота, 25.11.2017, 08:02 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Почему мужики идут в шахтеры? (Почему мужики идут в шахтеры?)
Почему мужики идут в шахтеры?
Почему мужики идут в шахтеры?
1.Мечта с детства[ 0 ][0.00%]
2.Отец был шахтером, вот и я туда же[ 3 ][30.00%]
3.Тяга к подвигам, героическая профессия[ 0 ][0.00%]
4.Большая зарплата, пенсия, льготы[ 1 ][10.00%]
5.Другой работы не было, а потом привык[ 5 ][50.00%]
6.Дело случая[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Дизель
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 35
Статус: Offline

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:02 | Сообщение # 72

Известный новокузнецкий бизнесмен Александр Щукин не сможет приступить к выполнению своих обязанностей в должности генерального директора УК «Заречная». По крайней мере, пока. Действующий до сего времени гендиректор предприятия Виталий Харитонов оспорил решение Совета директоров и направил соответствующее ходатайство в Ленинск-Кузнецкий городской суд.

Как оказалось, о досрочном расторжении с ним контракта Харитонов был уведомлен еще в августе, хотя трудовое соглашение с ним было продлено двумя месяцами ранее сроком на пять лет. Никакого заседания Совета директоров 27 сентября не было, считает генеральный директор предприятия, сам входящий в этот Совет.

Суд еще 11 сентября по его заявлению вынес определение ФНС не производить какие-либо регистрационные действия в едином госреестре юридических лиц в отношении «Заречной» до вынесения решения по делу. 30 сентября уже другое заявление об обеспечении аналогичного иска было снова удовлетворено — Харитонов намерен оспорить решение Совета директоров, признав его незаконным.

Что ж, будем считать эпопею о дележе угольных активов «Заречной» продолженной. В нем, напомним, участвовали еще недавно два предпринимателя из Украины (один из которых, правда, вскоре стал и российским) – Виктор Нусенкис и Геннадий Васильев. Теперь, выходит, к ним присоединился и купивший у Нусенкиса бизнес «УВЗ-Логистик», 50 процентов акций которого принадлежит государственному предприятию «Уралвагонзавод».

Напомним в таком случае и о том, что в свое время администрация области во главе с губернатором Тулеевым однозначно заняла в свое время позицию Нусенкиса, прикрываясь, правда, интересами трудящихся и заботой об их благе. Под раздачу, если кто помнит, попала тогда даже судья Кемеровского арбитражного суда Елена Кулебякина, чья вина-то и заключалась лишь в том, что она наложила запретительные меры на какие-либо действиями с долями и акциями предприятия до вынесения окончательных решений другими судебными инстанциями – в том числе, и зарубежными. Она не просто была ославлена на весь мир пресс-службой обладминистрации, как «самая богатая судья региона» (понимай – взяточница), но и вскоре была лишена своих полномочий по представлению председателя Арбитражного суда Кемеровской области.

По мнению экспертов, фигура Харитонова оказалась крайне неудобной для Нусенкиса после того, как олигарх узнал о нежелании генерального директора занимать какую-либо иную позицию в конфликте, кроме непосредственно шахтеров. Контакт между ними с тех пор прекратился. А после того, как Харитонов в сентябре в суде под присягой подтвердил подлинность документов, согласно которым одной из структур оппонента Нусенкиса Васильева — Salesi Investments Ltd. — принадлежит 16 процентов МПО «Кузбасс» (куда входит и «Заречная»), стало понятно о последствиях. В вину ему теперь вменяется не только нелояльность к акционеру, но и значительные просчеты в оперативном управлении.

Харитонов, у которого, по его словам, «за спиной шесть с половиной тысяч рабочих», так высказался об отношении к конфликту корреспонденту РБК-daily: «Я отработал в угольной отрасли 37 лет. Думаю, это немало. Так что я могу быть только на одной стороне — коллектива и шахтеров, тем более что я с ними строил шахту. Для них очень важно знать, что собственник тоже на их стороне, а пока этого не наблюдается».

О том, почему предприятие с государственным капиталом приобрело спорные активы у олигарха Виктора Нусенкиса – разговор отдельный. Как и о позиции администрации области, когда-то моментально оказавшейся втянутой в конфликт на одной из сторон, получив письмо от коллектива. Что же теперь будет предпринимать Аман Тулеев – ведь аналогичное послание к нему ушло, и подписали его от имени шахтеров шесть профсоюзных объединений, включая первичные — на предприятиях — и головной Росуглепроф. Посмотрим, что окажется на этот раз приоритетнее – справедливость и интересы трудящихся или передел собственности в регионе в пользу определенных коммерческих структур?

Максим Вольский

Сообщение отредактировал Nord - Среда, 02.10.2013, 10:03

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Награды: 57
Цитата (Nord)
Известный новокузнецкий бизнесмен Александр Щукин
последнее время только и слышу о его хамском отношении к людям...даже в инете искали его фото посмотреть...нашли... wacko не дай бог с таким столкнуться в жизни

Награды

Nord
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:44 | Сообщение # 74

Цитата (ЩАСЛИВАЯ)
даже в инете искали его фото

Награды

Пышка
Дата: Среда, 02.10.2013, 12:12 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Награды: 48
wacko недовольный всем и вся.
Хотя имея столько денег и возможностей надо бы радоваться жизни.
Здоровый, богатый, сытый, а злобный!

Награды

чимми
Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:18 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата (Пышка)
Хотя имея столько денег и возможностей надо бы радоваться жизни.
Да не в деньгах счастье ...человек может быть только счастлив сам по себе...это не зависит не от работы,ни он денег,ни от близких.Это черта характера...одни ее имеют и радуются пустякам,  лучу солнца,улыбке ребенка...а другие псом рычат..."Сказка  о золотой рыбке" яркий тому пример... happy

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:13 | Сообщение # 77

Russia Today сняли фильм о кузбасских шахтерах

Видео (кликабельно)

Угольная промышленность в России приносит миллиардные доходы. В Кузбассе добычей угля занято больше 100 тысяч человек. Их работа-это грязь, нехватка воздуха и смертельная опасность. С каждым годом людей гибнет все больше.
В эти места отправляется Джеймс Браун для знакомства с шахтерской жизнью. Он познакомится с человеком, занимающимся спасательной деятельностью, с шахтерами, которые работают в самом большом на планете угольном бассейне. А так же и с теми, кто ждет их и любит…

Награды

Nord
Дата: Среда, 16.04.2014, 16:36 | Сообщение # 78

Рождество - Ты Знаешь, Так Хочется Жить!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 16.04.2014, 19:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 57
Nord, красиво...........

Награды

Алекса
Дата: Четверг, 26.10.2017, 02:07 | Сообщение # 80
Сержант
Награды: 0
Если не знаешь в чем дело, то знай, - дело всегда в деньгах.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Почему мужики идут в шахтеры? (Почему мужики идут в шахтеры?)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: bivoldemar, Алекса, JuliezFet

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей