Воскресенье, 19.08.2018, 02:06 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Почему мужики идут в шахтеры? (Почему мужики идут в шахтеры?)
Почему мужики идут в шахтеры?
Почему мужики идут в шахтеры?
1.Мечта с детства[ 0 ][0.00%]
2.Отец был шахтером, вот и я туда же[ 3 ][30.00%]
3.Тяга к подвигам, героическая профессия[ 0 ][0.00%]
4.Большая зарплата, пенсия, льготы[ 1 ][10.00%]
5.Другой работы не было, а потом привык[ 5 ][50.00%]
6.Дело случая[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Большой
Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 4
Статус: Offline
почему мужики идут в шахтеры? на свете множество профессий, но почему большая часть мужиков Прокопьевска идет в шахты, где гробит свое здоровье, каждую секунду рискует жизнью?

В Росии две беды: дураки и дороги, причем первая все время ремонтирует вторую ...
:: Мои Награды ::

Награды

Dmitry
Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 36
Quote (Большой)
где гробит свое здоровье

А ты мне покажи такую работу, которая не гробит здоровье? да, я согласен, риск у них еще тот, но и уровень зарплат выше среднего. Да и большинства мужиков проблемы с высшим образованием, кторое позваляет получить другую профессию.
И еще про здоровье: Все мы гробим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги, востанавливая здоровье. Вот такие мы странные.

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

Большой
Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Dmitry)

А ты мне покажи такую работу, которая не гробит здоровье? да, я согласен, риск у них еще тот, но и уровень зарплат выше среднего. Да и большинства мужиков проблемы с высшим образованием, кторое позваляет получить другую профессию.
И еще про здоровье: Все мы гробим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги, востанавливая здоровье. Вот такие мы странные.

сама жизнь гробит здоровье в какой то мере. но есть явная угроза жизни и здоровью с высокой степенью опасности, например на вредных производствах и с низкой - всякие там хондрозы, ослабление зрения и т.п. как и большинства офисных работников, или например геморрой который считается болезнью водителей. согласись геморрой не селикоз, а хондроз или близорукость совсем не то, когда на голову упадет пласт угля! риск в шахте очень большой и все же мужики идут туда.

зарплаты конечно выше среднего, тем более при отсутствии вышки у большинства шахтеров зарабатывать такие деньги другим путем могут лишь единицы. вот и выходит, что идут за деньгами, а не по зову сердца, как в летчики, космонавты, военные и т.п. профессии с высоким риском для жизни.
тогда не понятен тот почет людям, которые добровольно, по своей воле и с ясным желанием заработать идут в шахтеры. почет за массовость? только потому что "мой отец в шахте погиб, мой муж шахтер"???
так люди же сами на это пошли! знали что может случиться! а стал бы "отец, муж, сосед, брат" шахтером, если бы вместо этой зарплаты ему платили зарплату инженера и он не имел бы льгот по быстрому уходу на пенсию?

В Росии две беды: дураки и дороги, причем первая все время ремонтирует вторую ...

Награды

Nord
Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:53 | Сообщение # 4

Начнем с того, что у нас угольный регион, в Тольяти идут работать на завод, у нас в шахту. В советское время это действительно были хорошие заработки. Приходит парень с армии и в шахте надеется быстро встать на ноги или человек отсидевший срок, а затем втягивается и привыкает.
Quote (Dmitry)
Да и большинства мужиков проблемы с высшим образованием, кторое позваляет получить другую профессию.
И проблемы в общем-то не в образовании, уровень образованности по всей стране одинаков и в Кузбассе не дураки.

Награды

Дизель
Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 35
Устроился на шахту в 99 году. В то время деньги платили только на шахтах. У меня высшее образование и ни чего работаю на шахте и не собираюсь никуда уходить. Я не представляю как можно не работать не на шахте. dry

Награды

Алёнчик
Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 6
В каждой профессии рискуют, в каждой профессии образование нужно. Только город у нас шахтерский, куда идти если не на шахту?

Награды

Большой
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:10 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (Алёнчик)
Только город у нас шахтерский, куда идти если не на шахту?

согласен. идти особенно некуда, особенно молодым специалистам, которых сейчас каждый год выпускается тысячами, а потом они идут в ту же шахту, потому что по профессии либо нет предложений, либо нет опыта, стажа, либо платят сущие копейки. получается шахтерский труд выбирают отнюдь не за тягу к героизму, а от безысходности!

Награды

Nord
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:16 | Сообщение # 8

Quote (Большой)
отнюдь не за тягу к героизму, а от безысходности!

Есть слова: "рожденный ползать летать не может", Нужно понять труд шахтера, что бы о нем что-то говорить. Что можно тебе объяснить, когда человек видит колбасу угля по приводу, или уханье по "банкам", сердце замирает, струя опрокидывается и уши закладывает. Встреча "балды", как это пояснить?

Награды

prk
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 25
Т.е. если бы можно было начать жизнь заново, ты бы все равно в шахтеры пошел?

Добавлено (29.08.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Я тоже не особо понимаю шахтерскую профессию. Мне кажется, что это простое использование труда людей с чрезмерным риском для жизни в целях извлечения прибыли угольными компаниями и ресурсов страны государством. Высокой зарплатой и льготами пытаются заманить народ на это дело, потому как на обычных условиях туда никто не пойдет.

Награды

Дизель
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 35
Политика и состояние души - две разные вещи.
Quote (prk)
Т.е. если бы можно было начать жизнь заново, ты бы все равно в шахтеры пошел?

Да.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Почему мужики идут в шахтеры? (Почему мужики идут в шахтеры?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения