Воскресенье, 18.04.2021, 14:22 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Какой у вас Браузер? (Каким браузером пользуетесь?)
Какой у вас Браузер?
Каким браузером пользуетесь?
1.Internet Explorer[ 2 ][6.45%]
2.Mozilla FireFox[ 15 ][48.39%]
3.Opera[ 11 ][35.48%]
4.Другой[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
AlexZX80
Дата: Четверг, 07.05.2009, 07:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Обожаю Mozilla FireFox, не на что не променяю! cool

Оптимисты изобретают самолеты, пессимисты - парашюты.
:: Мои Награды ::

Награды

MaximuM
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:57 | Сообщение # 12
Майор
Награды: 2
Не то чтобы "обожаю", но браузер и впрямь хороший. Удобный, шустрый и не глючный.

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/

Награды

Nord
Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:39 | Сообщение # 13

Сижу на нем, на лисе, а однако глюки бывают. Не с того не с сего вдруг ерепенится, выдает таблички.

"Нет пророка в отечестве" - нет и совершенства браузерах.

Награды

fm-09
Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды: 4
А мне Опера нравится, очень давно ей пользуюсь и все устраивает пока!))))

"Много говорить - может так же служить способом скрывать себя..".

Награды

Гена_Букин
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды: 0
Не существует идеального браузера, есть смысл установить на свой комп все доступные.
IE. "Дырявый", пропускает какие-то программы, которые его "подвешивают".
Ежедневные проблемы с кодировкой кириллицы.
В процессе сохранения страницы автоматически ставится режим "сохранить страницу полностью", приходится каждый раз переключаться на "только HTML".
Что не наблюдал в Firefox'е.
Сделал около 20 попыток в разное время получить (какой-то) аттестат в ВебМани, не работает. Помог только FireFox.
Firefox.В процессе сохранения страницы вместо её названия предлагает сохранение под именем "showthread.php".
Не видны рамки рисунков в режиме с отключенной графикой, так что посмотреть одну картинку на странице невозможно, приходится грузить всю.
Самый убойный недостаток - USB-модем качает какие-то плагины файрфокса (по всей видимости) и никак это не остановить.
Opera.Практически не пользуюсь, но недостатки обязательно найдутся.

Награды

prk
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:00 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 25
Quote (Гена_Букин)
Самый убойный недостаток - USB-модем качает какие-то плагины файрфокса (по всей видимости) и никак это не остановить.

Почему нельзя, можно - Инструменты/Настройки/Дополнительные/Обновления, там ставишь галочки что и как обновлять, ставить или нет и т.д.

Награды

Пышка
Дата: Суббота, 22.08.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 48
Вы на каком языке разговаривали???????????

Награды

prk
Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:58 | Сообщение # 18
Admin
Награды: 25
Quote (Пышка)
Вы на каком языке разговаривали???????????

biggrin на ломанном русском. Хотя, была бы моя воля, и не знал бы всех этих словечек, а просто лазил в интернете, играл на ЭВМ, а не на компьютере ....

Награды

Nord
Дата: Среда, 27.01.2010, 12:16 | Сообщение # 19

Выпущен браузер Firefox 3.6
Некоммерческая организация Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 3.6. Несмотря на отсутствие внушительных изменений по сравнению с теми, что были реализованы в редакции 3.5, новинка включает ряд внутренних улучшений логики работы программы, в том числе, как утверждается, на 20% ускоренный вывод веб-страниц. Ключевые нововведения Firefox 3.6 охватывают упрощенный способ смены оформления интерфейса браузера Personas, асинхронное выполнение сценариев для ускорения загрузки обращающихся к нескольким сценариям веб-страниц, поддержку формата Web Open Font Format (WOFF) для работы со сжатыми файлами шрифтов, поддержку HTML5 и последних редакций спецификаций CSS и DOM, оптимизированный движок Gecko 1.9.2, автоматическое уведомление об устаревших расширениях, возможность воспроизведения видео в полноэкранном режиме и автоориентацию экрана на снабженных акселерометром устройствах. Ранее сообщалось, что Mozilla пересмотрела процесс создания Firefox, отказавшись от версии 3.7. Вместо расширения возможностей продукта раз или дважды в год (с выпусками отдельных релизов) компания будет снабжать регулярно выходящие обновления подсистемы безопасности браузера новым функционалом и изменениями в логике работы программы. Поскольку "латание дыр" Firefox производится каждые четыре–шесть недель, то и всевозможные новшества будут появляться чаще. Ближайшим после 3.6 крупным релизом станет Firefox 4.0, представление которого намечено на конец 2010 или начало 2011 года.
Компьюлента

Microsoft излечила Internet Explorer
Корпорация Microsoft выпустила обновление для браузера Internet Explorer, не дожидаясь выхода очередного ежемесячного комплекта патчей. Пользователям рекомендуется установить его как можно быстрее. Обновление вышло спустя неделю после появления в прессе информации о том, что широкомасштабная атака на Google и еще несколько крупных компаний произошла из-за бреши в обозревателе Microsoft. Уязвимость предоставляла хакерам возможность атаковать почтовые и офисные программы американского компьютерного гиганта. Злоумышленники осуществили взлом почтовых ящиков правозащитников, занимавшихся вопросами прав человека в Китае. До этого момента оградить себя от угрозы можно было, отключив элементы управления ActiveX в Microsoft Access, Word, Excel и PowerPoint. Напомним, после атаки на Google правительства Германии и Франции призвали своих граждан отказаться от использования Internet Explorer. Ранее специалисты Microsoft сообщили о том, что им удалось воспроизвести сценарий осуществленного нападения. Однако независимые исследователи представили несколько способов обхода системы безопасности в более поздних версиях браузера.
K2Kapital

Добавлено (27.01.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Кто каким браузером пользуется выяснили, а кто какую поисковую систему чаще использует? Я предпочитаю Яндекс.

"Яндекс" признан самым быстрорастущим поисковиком 2009 года

Исследовательская компания comScore опубликовала декабрьскую статистику по российскому рынку интернет-поиска. Согласно этим данным, в мировом рейтинге поисковых систем "Яндекс" занял 7-е место с показателем в 1,9 миллиарда поисковых запросов в декабре 2009 года, сообщает K2Kapital. Лидером поисковых систем стал Google — 87,8 миллиарда запросов или 66,8% всего рынка. Помимо этого, поисковик "Яндекс" был признан самым быстрорастущим по итогам минувшего года. Популярность портала выросла на 91% по сравнению с декабрем 2008 года. На втором месте по этому показателю находится Microsoft — количество поисковых запросов на сайтах софтверного гиганта за год выросло на 70%. В целом, по информации comScore, в прошлом месяце с территории России было сделано в общей сложности 3,3 миллиарда поисковых запросов. Это на 92% выше аналогичного результата за последний месяц 2008 года, когда россияне обратились за помощью к поисковикам 1,7 миллирда раз, пишет "Компьюлента". По среднему времени, проведенному за месяц одним посетителем на сайте, лидируют социальные сети. Например, результат сайта "ВКонтакте" — почти девять часов, что, как утверждают в comScore, является одним из самых высоких показателей в мире для социально ориентированных сервисов.
K2Kapital

Награды

Дизель
Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 35
Для тех кто пользуется мозилой. вышла новая версия 3.6. Скачать можно здесь http://www.mozilla-russia.org/.
Вот несколько полезных и интересных дополнений для мазилы на мой взгляд.
AdBlock Plus-расширение для блокировки баннеров.
Download Statusbar-просмотр и управление загрузкой файлов при помощи компактной панели.
Flagfox- отображает флаг страны, в которой находится сервер.
Imtranslator-переводчик страниц.
WOT – это бесплатная надстройка для веб-браузера, предназначенная для обеспечения безопасности в Интернете Она защитит вас от мошенников в Интернете, кражи личности, шпионского ПО, спама, вирусов и ненадежных Интернет-магазинов. Особенно советую это дополнение.
Устанавливаем дополнения просто. Запускаем браузер, далее жмем инструменты-дополнения, в поле поиска пишем название дополнения, ну а дальше разберетесь сами.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Какой у вас Браузер? (Каким браузером пользуетесь?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: PottosHob, xxx8500, tinauriff, Nancytop

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей