Пятница, 18.08.2017, 03:20 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Пышка
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 48
Статус: Offline
Quote (Nord)
что там хранить?

Дочери для работы понадобился. AutoCad там и другие программы скачать, делать проекты и документы, чтобы можно было и дома поработать.
А мне самой не хватит 2-3 гига. Здесь проблема в том, что я не знаю как удалить ненужное, не уверена. Боюсь удалить что-то необходимое. Пыталась по дате смотреть и лихо удалила нужные (обновленные) программы.
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:48 | Сообщение # 12

Quote (Total_commander)
500гб и 1тр полный и все нужно

Я тоже по первости, еще когда не было интернета нормального, все подряд собирал, а затем на диски прожигал. Сейчас лежат несколько лет нетронутые, а тогда казалось - нужно. Сейчас же любую программу, все что угодно при необходимости скачал, попользовался и выкинул, потом еще лучше будет. Так же и с музыкой, фильмами. Лежат вот теперь с полсотни дисков с фильмами, только лишние расходы были были.

Награды

Format-3000
Дата: Среда, 09.11.2011, 10:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 17
У меня тоже на 500 и на 120 и все битком, новый купить жаба давит вот и удалять жалко, тоже всё надо))) А внешние по моему быстро выходят из строя, знаю много людей у кого сломались внешние и не знаю ни одного у кого бы сломался внутренний

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:48 | Сообщение # 14

Format-3000, у меня сломался внутренний. Папки отображаются, а при открытии комп зависает.

Сингапурским ученым из Института материаловедения и инжиниринга (Institute of Materials Research and Engineering, IMRE), кажется, удалось придумать способ, как продлить существование на рынке стандартных HDD накопителей, в настоящее время, кажется, уже достигших предела совершенства или, по крайней мере, вплотную приблизившихся к этому рубежу. Действительно, скоростные характеристики жестких дисков ограничены интерфейсом подключения и числом оборотов шпинделя в минуту, а их емкость – свойствами магнитных пластин, на которые записывается информация.
Хотя различным производителям удается несколько увеличить последний показатель за счет применения новых алгоритмов записи, эти полумеры явно не спасут HDD от перспективы нашествия твердотельных накопителей, как только серьезно подешевеет NAND память и станет выгодным производство SSD большой емкости для потребительского сегмента. Между тем разработка сингапурских исследователей теоретически позволяет увеличить емкость винчестеров не на какие-то жалкие 20-30 процентов, а сразу в несколько раз.

Причем, реализовать новую технологию позволяет самая обычная поваренная соль или хлорид натрия, используемая всеми нами при приготовлении различных блюд. Дело в том, что в стандартном жестком диске для формирования бит информации используются расположенные в произвольном порядке “магнитные гранулы”, позволяющие достичь плотности записи примерно 0,5 Тбит на квадратный дюйм. В то же время сингапурские специалисты предлагают иной подход, когда электронно-лучевая литография с высоким разрешением посредством хлорида натрия структурирует данные гранулы теснее и более упорядочено (если не сильно вдаваться в сложные технические подробности), что позволяет довести плотность записи до 3,3 Тбит на квадратный дюйм.

Эта методика называется "наноструктурирование" и в теории позволяет увеличить емкость одной пластины жесткого диска с нынешнего 1 ТБ до 6 ТБ. Отметим также, что новая технология совместима с существующим производственным процессом, то есть позволяет обойтись без дорогостоящей замены оборудования. Таким образом, не исключено, что в недалеком будущем объем дискового пространства в обычном ПК может приблизиться к показателям современных дисковых массивов начального и даже среднего уровня.

Опробовал на старом винчестере, теперь он не работает. А потом для того чтобы увеличить скорость интернета надо будет аккуратно намазать модем майонезом. biggrin

Награды

Total_commander
Дата: Среда, 09.11.2011, 21:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 26
Quote (Nord)
Format-3000, у меня сломался внутренний. Папки отображаются, а при открытии комп зависает.

диск случайно не ide разъемом?

Добавлено (09.11.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Format-3000)
У меня тоже на 500 и на 120 и все битком, новый купить жаба давит вот и удалять жалко, тоже всё надо))) А внешние по моему быстро выходят из строя, знаю много людей у кого сломались внешние и не знаю ни одного у кого бы сломался внутренний

не знаю у меня 3 внешних диска которым по 2 года ни разу ни чего не ломалось, единственное на одном сам виноват свернул разъем miniUsb, купил за 40 перепаял и все работает и ещё один внешний готовой сборки, а 2 остальных сам покупал отдельно жесткие и контейнеры сам выбирал предпочтительного производителя

Награды

Nord
Дата: Четверг, 10.11.2011, 07:35 | Сообщение # 16

Total_commander, с ide разъемом, не случайно.

Награды

Total_commander
Дата: Четверг, 10.11.2011, 07:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Nord)
Total_commander, с ide разъемом, не случайно.

тогда проблема понятно смотри ножки на плате на жестком либо провалилась либо отломилась одна из ножек

Награды

Nord
Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:21 | Сообщение # 18

Странно, как они могли отвалится - провалится сами собой? Я его не трогал, однажды утром не стал работать и все. У меня мысль была, оттуда диск вытащить и поставить в другой корпус. Но это теперь уже на долго, пока нет необходимости в нем, меня еще не коснулся кризис не хватки жестких дисков.

Награды

Total_commander
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Последствия Тайландского наводнения

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 09:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 48
Total_commander, перешла по ссылке посмотреть...
А теперь, если можно, объясни мне что это "Актив ТВ"? Как пользоваться? Что можно записать нужную программу я поняла. Не поняла суть - это ТВ вместо традиционного ТВ?
А ты вот так:
1. Покупаешь ресивер (для Прокопьевска лучше ....)
2. Чтобы смотреть спортивные передачи, нужно сделать ....
3. ...

Добавлено (21.11.2011, 09:57)
---------------------------------------------
С учетом того, что у меня нет никакого ТВ...
Я всё жду когда Гудлайн станет подключать телевидение, а его всё нет и нет...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: DarMebel

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей