Вторник, 24.10.2017, 13:41 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Total_commander
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 26
Статус: Offline
Согласно информации производителей ПК из цепочки поставщиков, располагающихся на Тайване, ввиду всё возрастающей нехватки жёстких дисков на глобальном уровне, обусловленной наводнениями в Таиланде, вендоры ПК вынуждены искать их на "серых" рынках. Это, в свою очередь, вызвало резкий там рост цен - с 45 до 100 долларов за 500-гигабайтные модели и с 35 до 60-70 долларов за 320-гигабайтные, сообщил Digitimes.

Ввиду неопределённости с будущим промышленности жёстких дисков, озабоченность вендоров по поводу нехваток возросла, что вынудило их искать способов пополнения инвентарных запасов во всех возможных местах.

Источники описывают ситуацию с попытками вендоров пополнить свои запасы жёстких дисков как "паническую". Большинство из них уже неоднократно разместили заказы у производителей HDD с совокупным объёмом вдвое, или даже втрое превышающим стандартный, однако так как производители жёстких дисков могут ответить только то, что у них больше нет запасов, либо просто не сообщить свой статус по запасам, вендоры были вынуждены выйти на "серый" рынок.

Вендоры брендовых ПК также проанализировали ситуацию и отметили, что, учитывая среднюю стоимость стандартного компьютера в 827-926 долларов, при увеличении цены 320-гигабайтных жёстких дисков на 30 долларов стоимость ПК возрастёт на примерно 4%. В случае высококлассных моделей вендоры, скорее всего, смогут нивелировать разницу стоимости, однако в случае стандартной модели производителям придётся изучить состояние рынка перед принятием решения об увеличении цен.

Ввиду того, что большинство вендоров, за исключением Acer, используют для ультрабуков лишь твердотельные накопители, нехватка жёстких дисков может увеличить спрос на ультрабуки.

Кроме того, источники также сообщили, что располагающийся в Японии поставщик приводов для жёстких дисков, Nidec, насчитал порядка 2000 комплектов оборудования, повреждённого в результате наводнений, и для их полного восстановления может понадобиться свыше двух лет. Источники отметили, что Nidec в настоящее время ищет поставщиков оборудования среди соответствующих игроков отрасли, однако подобные заявления самой компанией пока не были подтверждены.

Источники добавили, что при погружении оборудования в воду машины необходимо заменять. Землетрясения оказываются менее губительными, поскольку в этом случае необходимо лишь перезагрузить оборудование перед возобновлением работ.
:: Мои Награды ::

Награды

ALeshca
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (Total_commander)
вендоров,

Quote (Total_commander)
ультрабуков

ой-ёёй.........уехала навсегда.
подпись:твоя крыша

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Total_commander
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (ALeshca)
ой-ёёй.........уехала навсегда.
подпись:твоя крыша

biggrin biggrin biggrin

Награды

Пышка
Дата: Среда, 09.11.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 48
Total_commander, уже аукнулось и нам. Нужен был съемный HDD, но цена...! 5 тысяч, а было 2.

Награды

Total_commander
Дата: Среда, 09.11.2011, 07:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Пышка)
Total_commander, уже аукнулось и нам. Нужен был съемный HDD, но цена...! 5 тысяч, а было 2.

во-первых внешнии не так сильно подскачили в цене в отличии которые внутрь компа ставятся, а если где и подскочили это зависит от магазина я знаю где на внешний на 750гб в районе 3 - 4 тыс ещё стоит biggrin

Добавлено (09.11.2011, 07:52)
---------------------------------------------
ODM-производители ПК могут быть вынуждены остановить производство из-за дефицита HDD

Некоторые ODM-производители персональных компьютеров могут уже в ноябре остановить производство из-за дефицита жестких дисков. Глобальные поставки HDD в четвертом квартале могут снизиться со 170 млн, как в прошлые годы, до 100-110 млн, сообщил Digitimes.

Некоторые производители ПК отмечают, что поставки жестких дисков контролируются их брендовыми клиентами, они пока не получили информацию о проблеме и продолжат переговоры на эту тему.

Наводнение в Таиланде затронуло пять ведущих производителей HDD, в результате чего производство снизилось на 50-60%, а цены резко выросли.

Японский поставщик моторов для дисков Nidec имеет в Таиланде девять заводов, семь из которых закрыты. Сейчас компания пытается снизить ущерб от наводнений за счет расширения производства на заводах в Китае и на Филиппинах.

Тайваньская компания Min Air Technology, производящая компоненты жестких дисков, сообщила о затоплении двух заводов в Таиланде. Ввиду этого она решила переместить производство в Малайзию. Однако для установки новых производственных линий потребуется как минимум три месяца, поэтому производство вряд ли начнется до конца первого квартала 2012 г.

Western Digital из-за наводнения снизит производство в 4 квартале с 58 до 22-26 млн. Seagate сможет произвести только 40 млн. У Hitachi производство снизится на 30-40% до 20 млн, у Toshiba - на 40-50%.

Награды

Дизель
Дата: Среда, 09.11.2011, 07:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 35
вот он конец света, мы останемся без компьютеров biggrin

Награды

Total_commander
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Пора на SSD диски переходить

Награды

Пышка
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 48
Quote (Total_commander)
Пора на SSD диски переходить

Это что?

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:09 | Сообщение # 9

Мне не понятно, куда такие объемы дисков, что там хранить? Для меня хватает пару тройку десятков гектар, остальное пустое.

Награды

Total_commander
Дата: Среда, 09.11.2011, 08:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Пышка)
Это что?

по другому называются твердотельные или проще сказать на этих дисках стоит память как в usb флэшках только их там много на плате и стоит процессор который управляет этой памятью распределяет при записи информацию

Добавлено (09.11.2011, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Мне не понятно, куда такие объемы дисков, что там хранить? Для меня хватает пару тройку десятков гектар, остальное пустое.

не знаю у меня 500гб и 1тр полный и все нужно biggrin biggrin biggrin
а так такие объемы производства ориентированы в основном на новые компы и ноутбуки которых по всему миру продают в таких же объемах

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Вендоры ПК ищут жесткие диски на "серых" рынках
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: GuestBrush

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей