| Total_commander | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:21 | Сообщение # 1 |
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Прокопьевск
| Во втором квартале 2011 года NSS Labs провела независимое исследование в 20 европейских странах, в ходе которого проверяла качество блокировки вредоносных URL-адресов различными браузерами. Результаты показали, что Internet Explorer 9 может выявить и заблокировать 92% вредоносных URL при помощи фильтра SmartScreen, что более чем в 7 раз выше показателя других браузеров, таких как Firefox 4 и Chrome 10 (по 13%). Кроме того, функция Application Reputation в Internet Explorer 9 выявляет остальные 8% угроз и предупреждает пользователя об опасности загрузки вредоносных программ.
Статистический офис Европейского Союза сообщил, что "в 2010 году почти треть (31%) использовавших интернет за предыдущие 12 месяцев жителей 27 европейских стран пострадала от заражения компьютеров вирусами или другими компьютерными инфекциями, повлекшими потерю информации или времени".
При этом у большинства участников исследования были установлены программы для обеспечения безопасности. Общий годовой экономический ущерб от вредоносного ПО оценивается European Network and Information Security Agency в более чем 10 млрд долларов. Эти данные свидетельствуют, насколько распространены стали атаки через интернет: во многих случаях просто антивирусного ПО не всегда достаточно для обеспечения онлайн-безопасности и защиты компьютера. Команда разработки Internet Explorer изучила конкретные примеры и выяснила, что к моменту обнаружения и блокировки антивирусными программами атака вредоносного ПО уже прошла и компьютеры многих пользователей были заражены.
Ежедневно Internet Explorer блокирует от 3 до 5 млн атак, что гораздо больше, чем у любого другого браузера. Анализируя разные аспекты сайта и загружаемого файла, Application Reputation использует информацию о репутации, чтобы исключать ненужные предупреждения для хорошо известных файлов и показывать пользователям предупреждения только для тех сайтов, которые могут быть действительно опасными. Другие браузеры показывают такие предупреждения независимо от того, является ли файл часто используемым или же он создан только минуту назад, поэтому пользователи часто игнорируют предупреждения об опасности, всплывающие при каждой загрузке. Кроме того, Internet Explorer 9 - единственный браузер, который имеет функцию определения репутации и помогает пользователям принимать правильные решения о безопасности, сообщают исследователи. В дополнение к улучшениям в SmartScreen, он содержит и ряд других функций для обеспечения безопасности (например, фильтр ActiveX, защита смешанного контента).
"Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать пребывание наших пользователей в интернете максимально удобным и, главное, безопасным. Internet Explorer 9 позволяет заниматься своими делами, меньше беспокоясь о безопасности – функция определения репутации загружаемых файлов Application Reputation предупреждает пользователей об угрозах, а совместно с фильтром SmartScreen они блокируют практически 100% угроз, использующих социальную инженерию, которые сейчас являются самыми распространёнными в интернете", - заявил Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.
|
.myWinTD1 {555}
.myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
|
:: Мои Награды ::
Награды
|
| |
| |
| Nord | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:17 | Сообщение # 2 |
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4457
Награды: 87
Репутация: 17
Статус: Offline
Город: Прокопьевск
| Да, уж 100% заказная статья. Лукавит Билл. Сам браузер не отсеивает URL-адреса, а при помощи программы. Собственно и программа ни чего не значит без обновления базы.Quote (Total_commander) Кроме того, Internet Explorer 9 - единственный браузер, который имеет функцию определения репутации и помогает пользователям принимать правильные решения о безопасности возможно я чего не понимаю:
|
.myWinTD1 {555}
.myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
|
:: Мои Награды ::
Награды
|
| |
| |
| Format-3000 | Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:48 | Сообщение # 3 |
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1320
Награды: 17
Репутация: 4
Статус: Online
Город: Прокопьевск
| Норд это у тебя уже что-то дополнительно стоит? у меня такого нет
Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует! www.format-3000.ucoz.ru
|
.myWinTD1 {555}
.myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
|
:: Мои Награды ::
Награды
|
| |
| |
| Nord | Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:00 | Сообщение # 4 |
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4457
Награды: 87
Репутация: 17
Статус: Offline
Город: Прокопьевск
| Ну да, все дополнения к браузеру, кроме встроенного антивируса. Там в статье тоже говорится о дополнениях к ишаку - фильтр SmartScreen и Application Reputation
|
.myWinTD1 {555}
.myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
|
:: Мои Награды ::
Награды
|
| |
| |
| Nord | Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:28 | Сообщение # 5 |
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4457
Награды: 87
Репутация: 17
Статус: Offline
Город: Прокопьевск
| Покажу как работает одно из дополнений: обратите внимание на название сайта. Ну, а дальше на ваш риск, хотите посещаете заблокированный сайт, нет - значит нет
|
.myWinTD1 {555}
.myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
|
:: Мои Награды ::
Награды
|
| |
| |