Вторник, 22.05.2018, 19:30 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Помогите выбрать антивирус
Помогите выбрать антивирус
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
elena_petrova_vlodimerovn
Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Дизель)
Вот рейтинги антивирусов.

У нас в Кемерове одна компьютерная фирма оценивала антивирусы ну вот немного старовато но мне дали вот это:

На основание этого и комментарий я ставлю NOD32
Но я еще поищу и похожу по магазинам в Кемерове
Может еще скажут интересного. smile
Прикрепления: 2576548.png(14.8 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:52 | Сообщение # 12

Сдается мне, этот рейтинг заказной. Хотя бы потому что там нет касперыча и Avira, ну ни как не тянет в тройку лидеров. У нас этот WEB всучивают при подключении к нету, вроде как "подарок".

Награды

Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:27 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (Nord)
Сдается мне, этот рейтинг заказной. Хотя бы потому что там нет касперыча и Avira, ну ни как не тянет в тройку лидеров. У нас этот WEB всучивают при подключении к нету, вроде как "подарок".

Согласна с вами! Что любой магазин может сделать так чтобы покупали у их старый не кому не нужный товар.
А лучше позвоню я в Прокопьевск знакомому программисту.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:13 | Сообщение # 14

Пошарился в нете и наткнулся на независимое тестирование современных антивирусов. Тестирование проводилась на папке из 5923 вирусов. В обзоре (первой части из двух) приняли участие:
avast! Internet Security
AVG Internet Security 2011 Beta
Avira AntiVir Premium
Dr.Web
ESET NOD32 Antivirus
G Data TotalCare 2011
Kaspersky Internet Security 2011
Microsoft Security Essentials
NANO Антивирус 0.10 Beta
Norton Internet Security 2011 Beta
Outpost Antivirus Pro
Panda Cloud Antivirus
Panda Global Protection 2011
Trend Micro Internet Security
TrustPort Antivirus
VIPRE Antivirus Premium
Zillya! Internet Security
ВСЕ АНТИВИРУСЫ СКАЧАНЫ С ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ!!! ВСЕ АНТИВИРУСЫ САМЫХ ПОСЛЕДНИХ ВЕРСИЙ С САМЫМИ СВЕЖИМИ ОБНОВЛЕНИЯМИ БАЗ (НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТА)!!!

avast! Internet Security
Avast показал отличный результат: всего за 21 секунду он смог обнаружить 5651 вирус из 5923 возможных - уровень детектирования угроз составил 95,40% - отличный результат!
AVG Internet Security 2011 Beta
Антивирусное решение от AVG показало еще более лучший результат: время проверки заняло всего 2 минуты 31 секунду и было обнаружено 5742 вируса! Уровень детектирования составил 96,95% - замечательно!
Avira AntiVir Premium
Данные результаты кроме как провалом назвать нельзя. Антивирус от известной Avira нашел всего 78 угроз - уровень детектирования всего 1,32% - ПРОВАЛ!
Dr.Web
Неплохой результат показывают русские: за 5 минут 15 секунд было обнаружено 5716 угроз - уровень детектирования составил 95,51% - неплохо...
ESET NOD32 Antivirus
Всеми нам известное решение от ESET показало тоже неплохой результат: за 2 минуты 28 секунд было обнаружено 5630 угроз - уровень составил 95,05% - хорошо!
G Data TotalCare 2011
Немецкое антивирусное решение с двумя антивирусными движками действует просто на высоте: за 2 минуты 52 секунды было обнаружено 5821 угроза, уровень составил 98,28% - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Kaspersky Internet Security 2011
Самое разрекламированное чудо русской инженерной мысли просто повесило весь компьютер, было не возможно работать - проверка заняла 4 часа после чего была просто отменена, думаю результаты можно даже не считать, они стоставили: за 3 часа и 59 минут данным чудом было обнаружено 5740 угроз и проверено 7661 файл...
Microsoft Security Essentials
Новый бесплатный антивирус от Майкрософт просто радует глаз: 5724 угрозы было обнаружено менее чем за 5 минут (т.к. антивирус не считает время, то могу предположительно сказать о быстроте проверки только сам), уровень детектирования составил 96,64% и совсем бесплатно - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
NANO Антивирус 0.10 Beta
Многие наверно из вас и не слышали о таком антивирусе, но он есть - и очень даже не плохой! За 12 минут 38 секунд было обнаружено 5784 угрозы, уровень составил 97,65% - ПРЕВОСХОДНО и БЕСПЛАТНО!
Norton Internet Security 2011 Beta
Полный провал! Кашмар! Неожиданно, но за 2 часа 32 минуты (время было засечено) было обнаружено всего 2146 угроз
Outpost Antivirus Pro
Знакомый многим тяжеловес - очень неплохо грузит систему, немного меньше чем Касперский но тоже заметно. За 1 минуту 59 секунд было обнаружено 5515 объектов - уровень составил 93,11% - неплохо.
Panda Cloud Antivirus
Бесплатное и полностью "облачное" решение от всеми нам известной Panda показывает вполне хорошие результаты: было обнаружено 5615 угроз за (по моим меркам) менее 5 минут - уровень составил 94,80% - НЕ ПЛОХО!
Panda Global Protection 2011
Платное решение от Panda почемуто уступает бесплатному, больше не знаю как назвать результаты - просто провал и отказ работать - антивирус нашел всего 1062 угрозе почемуто всего проверив 1147 файлов из 5923
Trend Micro Internet Security
Отличные результаты при умеренной нагрузке на работоспособность компьютера: было обнаружено 5829 угроз ориентировочно за 15 минут проверки, уровень составил 98,41% - ВПЕЧАТЛЯЕТ!
TrustPort Antivirus
Мало известный антивирус с двумя движками выдает не плохие результаты: 5802 угрозы за 15 минут проверки, к сожалению нагрузка на работоспособность высока (но ниже касперского), уровень составил 97,96% - ВПОЛНЕ!
VIPRE Antivirus Premium
Полный провал не известного и не эффективного антивируса
Zillya! Internet Security
Антивирусное решение родом из Украины не очень радует результатами: было обнаружено 5006 угроз почему то из 5006 файлов

Награды

Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:07 | Сообщение # 15
Сержант
Спасибо что нашли, но статистика может быть поддельной. Общем я купила Доктора и поставила.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:37 | Сообщение # 16

На мой взгляд тестирование куда правдоподобние выглядит, чем рейтинг. И обратите внимание, честно заявлено, что нет 100% защиты ни одним антивирусом.

Награды

Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:42 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (Nord)
На мой взгляд тестирование куда правдоподобние выглядит, чем рейтинг. И обратите внимание, честно заявлено, что нет 100% защиты ни одним антивирусом.

Да... Полностью согласна

Награды

Дизель
Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 35
на сибнетовском форуме находил тему про проверку антивирусов, предлагается на скачивание архив с вирусами, а вы проверяете сколько ваш антивирус найдет вирусов

Добавлено (05.03.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Улыбнуло.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Добавлено (05.03.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Награды

Dmitry
Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 36
Quote (Nord)
что нет 100% защиты ни одним антивирусом.

самый лучший антивирус (так и не понял какой) с ежедневными обновлениями - 50% защиты компа!

Бдительность - остальные 50% biggrin biggrin

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

Водолей
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (Dmitry)
самый лучший антивирус (так и не понял какой) с ежедневными обновлениями - 50% защиты компа!

Бдительность - остальные 50%

Я тоже многими антивирусами пользовался, но ...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Компьтеры, ПО, игры » Помогите выбрать антивирус
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArtGrimer