Четверг, 29.06.2017, 04:46 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Первый год вождения авто. (как у вас прошел первый авто-год?)
Первый год вождения авто.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Пышка
Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 48
Статус: Offline
Вообще, поездив по США, оценивая их опыт, легко увидеть, что очень многие вещи в Российских законах и правилах давно себя изжили.

Их спокойно можно отменить.

И ничего страшного не будет.

Можно отменить и многие нововведения. Тоже ничего страшного не будет. А многие вещи не нужно и вводить.
И ничего страшного не случится.
Просто будет меньше бюрократии.
Меньше нервотрепки.
Меньше поводов для взяток.Пора, наконец, ликвидировать все эти доверенности, вписывания и записывания кого-то куда-то, если речь идет просто о пользовании машиной. В Америке ничего этого нет. И ничего страшного.Отмените, наконец, медицинскую справку для водителей.

Ездят без них в Америке.

И подростки, и 90-летние бабушки, которые и ходят-то с трудом. И ничего страшного.

Верните обратно советскую норму в ПДД, когда вождению можно было учиться ездить на обыкновенной машине под присмотром опытного водителя.

В Америке новички ездят даже без присмотра. И ничего страшного.Забудьте про красные поворотники. С ними ездит пол-Америки. И ничего страшного.Отмените, наконец, требование регистрировать тяжелые мотоциклы в военкомате. Ничего страшного не будет.
Даже если завтра война. На чопперах и спортбайках воюют только в кино. В комедиях.Отдайте техосмотр туда, где не только осмотрят, но и тут же обязаны будут исправить, если что-то не так.
Ничего страшного не будет.
Будет только лучше. Безопасность только повысится, а взятки давать будет просто не за что.Сделайте это. Возьмите у Америки то лучшее, чему у нее действительно стоит учиться.

Миллионы людей скажут вам спасибо.

На этом я свою историю закончу. Очень надеюсь, что ее прочтут не только мои собратья автомотолюбители, но и кто-нибудь, кто в нашей стране отвечает за законы в области дорожного движения. И сделает их, наконец-то хоть чуточку разумнее, удобнее и лучше. Мечтать, как говориццо, не вредно smile Лев Соколов
:: Мои Награды ::

Награды

Vesna
Дата: Среда, 29.10.2014, 08:10 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 14

Цитата
Экзамен по вождению в Америке воистину драконовский. Несмотря даже на то, что нет такой штуки как «площадка». Все по городу. И не пару кругов вокруг квартала. Мы с полчаса полноценно колесим по улицам,
 У нас сейчас тоже не пару кругов вокруг квартала. Я как раз с полчаса (а то и по-больше) колесила по самым козлячим местам. И за тем как смотришь в зеркала гаишник очень даже строго следил. Если голову не поворачиваешь - значит не смотришь.

Награды

Vesna
Дата: Среда, 29.10.2014, 08:15 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Награды: 14

Цитата
В нашей стране очень любят указывать на «прогрессивный Запад», как на образец для подражания. Но вот примеры для подражания выбирают обычно далеко не лучшие.
 Вот с этим согласна на 1000%

Награды

SamS
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 10:28 | Сообщение # 44
Рядовой
Награды: 0
было страшно) но, слава богу, без аварий и прочих казусов.

Награды

Ivan_Alex
Дата: Пятница, 17.03.2017, 03:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Первая машина "девятка".
Аварий не было. Но ощущений и аварийных ситуаций на дорогах конечно было масса. Иногда диву даешься как люди машины водят вообще. Автохамы.

Награды

Алекса
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 19:29 | Сообщение # 46
Рядовой
Аварий у меня не было, тьфу тьфу. Хотя ситуаций аварийноопасных конечно масса была. Но ничего - справилась. Ощущения острые и каждый день )))

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Первый год вождения авто. (как у вас прошел первый авто-год?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: meganelikvidi

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей