Пятница, 05.03.2021, 17:02 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Машина - роскошь? (Стоимость, содержания авто, налоги, штрафы...)
Машина - роскошь?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:55 | Сообщение # 11

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.
Quote (ЧернаяКобра)
какие еще способы придумают чтобы вытянуть с людей деньги?
Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 47
Статус: Offline
Quote (Nord)
Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.

biggrin сомневаюсь, что на три рэ... biggrin
У нас 21.70, в Москве уже 24.10, на федералке от Владивостока к нам от 25 до 27 руб... wink

Добавлено (24.12.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Ура!!! Правый руль оставили в покое!!!
Христенко отказался от затеи запрета!!!
Владивосток заполнится япошками, цены реально дешевле, чем на европейки, да и качество повыше на несколько порядков...
Хоть и привыкла уже к леворукой, но с удовольствием бы пересела на праворукую...
В обслуге дешевле, заморочек меньше...

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:31 | Сообщение # 13

С таким предложением выступил директор столичного НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда». Пока этот проект, который, как утверждается, позволит победить пробки, касается только Москвы. Новый мэр города, да и федеральные власти в последнее время не раз заявляли, что борьба с бесконечными заторами будет одним из приоритетных направлений их деятельности. Так что столь радикальные меры, предложенные экспертом, имеют шансы на жизнь.

Идея Сарычева заключается в том, что Москва загружена в основном легковым транспортом, а при этом платят за содержание дорог все москвичи. «Деньги-то идут из общего кошелька — городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется». Если сейчас владельцы иномарок платят в среднем по 4 500 руб. в год, то, согласно плану НИИ транспорта и дорожного хозяйства, налоговую нагрузку нужно увеличить до 30 000 – 35 000 руб. То есть элементарно заставить население отказываться от владения личным транспортом. А общие поступления в бюджет сохранить на прежнем уровне.

По статистике, которую приводит Александр Сарычев, в будний день по дорогам Москвы передвигается в среднем около миллиона автомобилей. Внутри Третьего транспортного кольца — 350-400 тысяч. И когда в центре число автомобилей становится больше 400 тысяч — город встает. «То есть ситуация зависит от загруженности центра», — пояснил эксперт.

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 31
пипец а мы то тут при чем???? пусть москвичи и платят по 30 штук. Где поправка на регионы? censored censored censored

Награды

StePl
Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:48 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 11
ЧернаяКобра,
Quote (Nord)
Пока этот проект, который, как утверждается, позволит победить пробки, касается только Москвы.

я тоже против того чтобы этот проект дошел до нас! angry

девочка во мне настолько ленивая, что встает пораньше чтобы побольше ничего не делать :)

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
ааа StePl, значит я пропустила это слово от злости....

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 47
В Москве 92-сейчас показали стоит 25.70...

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:32 | Сообщение # 18

Quote (miloslavscay)
В Москве 92-сейчас показали стоит 25.70
мало. Я предлагаю им для решения проблем с пробками:
1. Бензин 250р. - 270р. литр.
2. Стоимость авто увеличить в 10 раз
3. Запретить эксплуатацию авто старше 5 лет
4. Страховки довести до стоимости самого авто.
Это же как вздохнется легче, дороги не нужно строить будет. Предлагайте свои варианты помочь чиновникам не ударяя палец о палец решить проблемы. Что обкатывается в одном регионе, постепенно распространяется и на всю страну.

Награды

ЧернаяКобра
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Nord, т.е. ты это предлагаешь, сам говоря о том что потом постепенно это придет и к нам? я тебя правильно поняла?

Награды

StePl
Дата: Среда, 19.01.2011, 19:55 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 11
С 1 марта 2011 года будут выдавать новые права

В скором времени в России появятся водительские удостоверения нового образца. Вопреки информации, поступавшей прежде, виды транспорта не будут разбиты на полтора десятка категорий. Зато в них появится дополнительная защита от подделки – штрих-код с информацией о документе и водителе. Новые удостоверения подразделения ГИБДД начнут выдавать не позднее 1 марта 2011 года. Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликован в "Российской газете".

Волноваться об очередях при замене действующего водительского на новое не придется. Срок окончания действия прав остается тем же, что и указан в документе. Причем это касается обоих типов водительских удостоверений, действующих в настоящее время в наше стране. Напомним, речь идет о пластиковой карточке (по размеру банковской) и ламинированном бумажном документе размером с паспорт.

Новый документ сохранит размер пластиковой карточки и будет выполнен в сине-розовых тонах. Изображений нового водительского удостоверения пока нет. Известно, что на оборотной стороне появятся пиктограммы, расшифровывающие обозначения категорий транспорта. Это поможет при путешествиях по иностранным государствам.

По данным газеты, введение новых документов не отменяет необходимости при выезде за границу получать международные права, на которых все данные водительского удостоверения переведены на различные языки. Получить их можно, подав заявление в подразделение ГИБДД своего региона.

Впрочем, многие на своем опыте знают, что обычного российского водительского удостоверения достаточно для езды по большинству стран мира. Общаясь с полицейским или прокатной конторой в странах Евросоюза, Америки или Африки и большинства азиатских стран, достаточно предъявить удостоверение, на котором латинскими буквами указано ваше имя и значится надпись Permis de conduire или Driving license.

Категорий станет больше. Вместо теперешней категории "Е", позволяющей водить грузовые автомобили с прицепом, появится дополнительные пункты "ВЕ", "СЕ" и "DE". Никакого разделения типов мототехники введено, увы, не было. Скутером с объемом 100 "кубиков" и мощным спортбайком по-прежнему будут управлять люди с одной и той же категорией "А".

Для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. К примеру, речь может идти о возрасте, необходимости ездить в очках или только на машине с автоматической коробкой передач. Подобные пометки могут появиться после принятия соответствующего закона.

Фотографировать на новые права будут непосредственно в подразделении ГИБДД. При этом людям со слабым зрением допускается фотографироваться как в очках (не тонированных), так и без них по желанию. Также разрешается фотографироваться в головных уборах, не скрывающих овал лица.

девочка во мне настолько ленивая, что встает пораньше чтобы побольше ничего не делать :)

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Машина - роскошь? (Стоимость, содержания авто, налоги, штрафы...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, Victorvpg, xxx8500