Пятница, 05.03.2021, 16:42 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Лошадиный Налог (доить пока доится)
Лошадиный Налог
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
axit
Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:40 | Сообщение # 1

Письмо в совет народных депутатов Кемеровской области
---
Уважаемая администрация! Почему в кемеровской области такой высокий транспортный налог на маломощные автомобили до 100л.с.? На таких автомобилях ездят граждане, еле сводящие концы с концами. Ориентируясь на этот налог, зарплата в нашей области по сравнению с Москвой для учителей, врачей должна быть гораздо выше т.к. там этот налог на треть ниже, а в Дагестане в три раза ниже, чем у нас! Получается, что зарабатываем копейки и платим самые высокие налоги?
---
Ответ ждём по закону 30 дней. Его опубликую в этой теме. Далее администрация президента. Хорошо бы похожих писем было побольше на адрес сначала http://www.sndko.ru/section/113.html потом http://letters.kremlin.ru/

интересно, почему в НАШЕЙ ОБЛАСТИ налоги повышают каждый год? На авто до 100л.с. он уже в два раза выше установленной ставки. Говорят на недвижимость тоже налог повысили, я пока не интересовался.
Сравнительная таблица налога до 100л.с., из расчёта 80л.с.,2009г. взятого с сайта http://www.glavbukh.ru/calculator/ проверено, расчёт правильный:
кемеровская обл - 880
алтайский кр - 480
красноярская обл - 480
томская - 560
омская - 400
московская - 480
ленинградская – 1120
новосибирская - 1200
тюменская - 800
иркутская - 520
татарская респ - 600

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:39 | Сообщение # 2

Пожалуй нужно сказать огромное спасибо губернатору и его крепкому мужскому слову не повышать транспортный налог. Буквально уже через месяц на сессии облсовета было принято решение повысить этот самый налог. Так смысл им писать?
Quote (axit)
Письмо в совет народных депутатов Кемеровской области
Марионетки, к тому же "грамотно" запутают и каждый окажется не виновен - "левая рука не знает, что творит правая". Кое кто обычный популист и демагог. Учитывая, что область занимает место не в первой десятке, при этом делают исключение и назначают еще один срок, наверно о чем-то говорит.

В Кузбассе предложено не повышать транспортный налог Ну, а представляете, какова будет ставка, если будут действовать, как разрешило правительство повышать налог в регионах на усмотрение местных властей в 10 раз?

Награды

axit
Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:46 | Сообщение # 3

Население кемеровской области отличается особой терпимостью. Возможно потому, что нетерпеливые давно уже уехали.
А может попробовать стать всем нетерпеливыми? Начать уважать себя? Прожить эту жизнь достойно? Хотя бы начать с малого, написать письмо? Или чувствовать себя скотиной гораздо приятнее, потому что ни чего не надо делать и думать тоже не надо? В тебе тогда какой смысл? Сам его в себе ощущаешь? К чему сводится вся твоя жизнь? Это жизнь человека или дрессированной обезьяны?

Награды

ALeshca
Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (axit)
А может попробовать стать всем нетерпеливыми? Начать уважать себя?

Quote (axit)
нетерпеливые давно уже уехали.

Ох! И не говори!
ВАЛИТЬ НАДО! biggrin

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 47
Quote (ALeshca)
ВАЛИТЬ НАДО!
- правильно, по пути наименьшего сопротивления, а только КУДА? где ждут то нас,вас?

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

ALeshca
Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (miloslavscay)
по пути наименьшего сопротивления, а

А путь наибольшего сопротивления - это как, куда, что ?

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (ALeshca)
А путь наибольшего сопротивления
это то что предлагает axit
Quote (ALeshca)
начать с малого, написать письмо
.

Добавлено (30.04.2010, 20:16)
---------------------------------------------
ой Алешечка,без рамочки,просто начать с малого и пишем письма,( ты видишь,я сегодня САМА научилась делать рамочку,и раааада,я же тупая в компе,а Вы меня не хотите учить,вот я и тренируюсь)

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:21 | Сообщение # 8

28 рублей, возможно, будет стоить литр 92-го бензина

Отмену транспортного налога в России поддержали регионы и ведомства. Формирование дорожного фонда будет происходить за счет увеличения акцизов на бензин. Пока регионы предложили такую схему: каждый год увеличивать акциз на топливо постепенно, пока не доведут его до трех рублей с литра. Вопрос об отмене транспортного налога находится на дальнейшем обсуждении в Министерстве транспорта.

P.S Вместо предполагаемых 50 копеек повышения. Вот это счетоводы. angry

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Nord)
28 рублей, возможно, будет стоить литр 92-го бензина

это называется примерно так: хрен редьки-не сладше!!!

Добавлено (30.06.2010, 19:45)

Quote (Алешка)
А путь наибольшего сопротивления

Это наш ГОРОД...это наша РОДИНА....это наша РОССИЯ....со всеми её плюсами и минусами... wink

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 48
1% богатых в США платят 40% налогов
Согласно информации MINT в 2009 году 40% от общего объёма подоходного налога будет взыскано с 1% населения США располагающего самыми высокими доходами. При этом налоговые поступления от 50% беднейших жителей США составят всего 2,9%.

Надо заметить что в США в отличии от России подоходный налог составляет основную доходную часть бюджета и имеет заметно прогрессивный характер. Например Американцы платят 35% подоходного налога на весь доход превышающий $357,000 на человека и не платят подоходный налог вообще, если получаемый доход меньше $8,000 на человека в год.

Историческая справка (from Wikipedia): С началом Великой Депрессии, в 1932 году, максимальная ставка подоходного налога составляла 94% на весь доход превышающий $200,000. Позже максимальная ставка была немого снижена до 90% и оставалась на этом уровне в течении последующих 30 лет вплоть до 1964 года, когда вновь избранный президент Джонсон, сменивший убитого годом раньше президента Кеннеди, понизил её до современного значения 35%.
А у нас почему-то никак не хотят ввести прогрессивную шкалу налога.

Добавлено (27.09.2010, 16:33)
Путин, отвечая в Думе, почему невозможна прогрессивная шкала, аргументировал, мол, уведут доходы в тень - фактически расписался в бессилии всего налогового и правоохранительного аппарата против олигархов. Вот пенсионеров гонять - это им по силам.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Автолюбители » Лошадиный Налог (доить пока доится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, Victorvpg, xxx8500

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей